Войти

Сотни людей подстриглись ради париков для больных детей

Сотни людей собрались на благотворительную акцию «Большая стрижка» в США. Организаторы мероприятия намерены установить новый мировой рекорд Гиннесса по донорству волос и одновременно поддержать детей с различными заболеваниями.

Проведение акции спонсировала компания, которая изготавливает парики для детей, страдающих выпадением волос из-за таких заболеваний, как рак и алопеция. В мероприятии приняли участие более тысячи человек. Люди собрались в павильоне на Бродвейском пирсе в Сан-Диего и терпеливо ждали в очереди, пока один из парикмахеров заплетет их волосы в косы и отстрижет их.

Многие из участников были мужчинами. Они съехались в город со всей страны, специально, чтобы подстричься, а затем превратить свои волосы в парики для детей и подростков.

«Я начал отращивать волосы по прихоти. В детстве у меня была короткая стрижка, в колледже я брился налысо, так что мне просто хотелось посмотреть, каково будет, если позволить им отрасти. Сделать пожертвование на благотворительность было отличной идеей. Если бы не это, я бы просто выбросил свои волосы, а это пустая трата», – рассказал участник стрижки Голди Гольдбах, отращивавший волосы почти десять лет.

За ходом мероприятия наблюдали судьи. Предыдущий рекорд по количеству пожертвованных волос за 24 часа был установлен в 2019 году. Тогда волонтеры акции пожертвовали 153 килограмма волос, пишет газета The San Diego Union-Tribune.

Мне нравится
11