Войти

Крокодилы – свирепые и кровожадные хищники.


В их арсенале имеется смертельное оружие – зубы и челюсти, а также крепкая броня – их кожа. Кожа крокодила славится своей жесткостью и прочностью и повсеместно используется человеком для пошива одежды и аксессуаров.

Помимо того, что кожа этих представителей животного мира самая прочная в мире, она также имеет особые сенсоры, которыми не может похвастаться ни одно другое существо.

Морда крокодила более чувствительна к давлению и вибрациям, чем кончики пальцев человека. То есть крокодилы имеют самое сильное чувство осязания среди любых других животных. Бугорки вокруг челюстей и по бокам их тела способны улавливать малейшие колебания воды. Именно благодаря этому они являются такими хорошими охотниками.

Во рту вокруг зубов крокодилы имеют множество сенсоров. Например, мать может аккуратно с помощью челюсти помочь вылупиться из яйца своему детенышу, а затем в той же челюсти перенести его в воду, не нанося ему ни малейших травм.

Также кожа крокодила обладает особыми химическими рецепторами. Ученые полагают, что эти рецепторы помогают хищникам выслеживать добычу или находить подходящее для обитания место.
Мне нравится
83