Войти

Свадебные обманы – интересные истории из жизни

Для нас, европейцев, восточная свадьба – это особенное и таинственное событие, когда родители молодых людей находят идеальную пару своим отпрыскам, обеспечивая тем самым им долгий и счастливый брак. Но, оказывается, у сказки не всегда бывает счастливый финал…

Брак по сговору плавно перерастает в свадьбу, на которой молодые впервые видят друг друга. Конечно, до этого родители во всех красках расписывают, какой красивой, молодой и умной будет их будущая половинка, поэтому брачующиеся томятся в ожидании той минуты, когда, наконец-то, смогут познакомиться. И вот настает этот долгожданный момент – брак заключен. Но иной раз подобная свадьба заканчивается расторжением брака или даже чем-то похуже…

Первый случай закончился мирно и спокойно. Дело было в провинциальном индийском городке. Невеста была девушка образованная и решила проверить своего будущего мужа на знание элементарных азов математики. Хорошо, что ей пришло в голову сделать это до брачной церемонии, иначе ей пришлось бы всю жизнь маяться с мужем - тупицей. Она, находясь перед алтарем, попросила жениха сложить два простых числа, чего он сделать не смог. Родители жениха были вынуждены признаться, что их сынок никогда не ходил в школу и не умеет ни считать, ни писать. Сторона невесты обвинила их во лжи, брачное соглашение было расторгнуто, подарки возвращены и все спокойно разошлись по своим домам.

В Нигерии в большинстве случаев мужа своей дочери подбирают родители, причем почти никогда не спрашивают ни ее согласия выйти замуж за найденного кандидата, ни ее желания вообще выходить за кого-либо. Более того, очень часто замуж выдают совсем молоденьких девочек. Так было и в этот раз. Четырнадцатилетняя Василя Умару должна была стать женой тридцатипятилетнего односельчанина, который ей совсем не нравился. Девушка решила «подготовиться» к свадьбе и где-то нашла крысиный яд. Во время пиршества она подсыпала его в одно блюдо, которое особенно понравилось жениху и его друзьям… В итоге Василя стала вдовой, не успев побыть женой. Вместе с ее муженьком на тот свет отправились и трое его друзей.

В Саудовской Аравии на одной свадьбе не так давно произошел такой курьезный случай. Бракосочетание молодых закончилось … расторжением брака. Молодые не видели друг друга до свадьбы - пару им подобрали родители. Очевидно, внешние данные молодых их вполне устраивали, но, как оказалось, у жениха было другое мнение. Когда церемония была закончена, жених снял свадебное покрывало с лица невесты и оторопел. На него смотрела не молоденькая красотка, обещанная родителями, а, мягко сказать, весьма неприятное создание. Парень сказал, что никогда не согласится быть мужем этой особы. Девушка начала рыдать, родственники уговаривать, но все было бесполезно и брак в тот же день был расторгнут.

Этот случай также произошел в Саудовской Аравии. Молодой и очень красивой девушке родители представили юношу, который должен стать ее мужем. Парень ей очень понравился, и она без колебаний дала согласие на брак. Приготовления к свадьбе шли полным ходом, когда девушка случайно обнаружила в столе своего отца брачный контракт. Согласно ему мужем бедняжки должен был стать не понравившийся ей двадцатилетний молодой человек, а дед, которому недавно исполнилось 90. Девушка бросилась к отцу, надеясь, что произошла какая-то ошибка. Но отец признался, что намеренно обманул ее, зная, что по доброй воли та никогда не выйдет замуж на древнего старика. Девушка была решительная и смогла сбежать из дома. Она пошла в полицию и там обрисовала всю картину, затем дело дошло до суда и контракт был расторгнут. Девушка была избавлена от мужа – старца, но как потом сложились ее отношения с отцом?

Вообще-то случаи, когда жених, мягко сказать, старше невесты в Саудовской Аравии встречаются довольно часто. Если в истории, рассказанной выше, невеста до брака смогла «разрулить» ситуацию, то в этом случае пятнадцатилетней девушке пришлось выйти за жениха, который был старше ее почти на восемьдесят лет. Брак состоялся, и впереди невесту ждала первая брачная ночь, которая, как оказалось, не входила в ее планы. Девушка заперлась в спальне и двое суток никому не открывала дверь, в том числе и своему суженному. Спустя этот срок она сбежала, брак был объявлен несостоявшимся и был расторгнут. Этот случай вызвал бурный резонанс в обществе, часть которого была на стороне невесты и обвиняла ее родителей и жениха в торговле малолетними детьми.

Мне нравится
121