Войти

Добрые истории 2016 года, которые вернут вам веру в человечество. Часть 1

Для многих людей 2016 год был достаточно сложным, но, несмотря на то, что новостные ленты постоянно пестрят плохими новостями, в мире происходит и множество хороших вещей.

Вот несколько таких историй, которые возможно вернут вам веру в человечество, и пусть эти поступки вдохновят других людей на добрые дела.

1. Мужчина спас 1000 собак во время Фестиваля собачьего мяса в Китае, несмотря на то, что его избили.

Каждый год в городе Юлин в Китае проводят 10-дневный фестиваль собачьего мяса, во время которого около 10 000 собак убивают и съедают. Марк Чинг (Marc Ching) приехал в Китай и купил 1000 собак на рынке. Мужчину оскорбляли, его задержала полиция, и даже избивали представители местной власти.

2. Женщина из Дании спасла 2-летнего нигерийского мальчика, которого оставили на улице умирать, так как посчитали его колдуном.

istorii-2.jpg

3. Стюардесса приютила дворнягу, которая всегда ждала ее возле отеля.

istorii-3.jpg

Когда стюардесса Оливия Сиверс (Olivia Sievers) была в командировке, она остановилась, чтобы накормить и поиграть с дворнягой на пути в отель в Буенос-Айресе. С тех пор собака всегда ждала женщину возле отеля. Когда пришло время возвращаться домой, Оливия взяла собаку с собой.

4. Больной тигренок, который весил на четверть меньше нормального веса, и которого спасли из цирка, полностью поправился.

istorii-4.jpg

Тигренок, которому было 9 месяцев, весил всего 13 кг (когда должен был весить 54 кг). Когда ее спасли из цирка, все его тело было покрыто проплешинами, кожа потрескалась и кровоточила. Вики Кихи (Vicky Keahey) лечила тигренка и проводила с ним много времени, и его состояние существенно улучшилось.

5. Мужчина превратил старый фургон в мобильный душ для бездомных, чтобы они смогли помыться.

istorii-5.jpg

Джейк Остин (Jake Austin) из Сент-Луиса в Миссури купил старый фургон и превратил его в душ на колесах, где есть две душевые кабины, раковины и зеркала, мыло и другие принадлежности. Этот мобильный душ предназначен для бездомных людей, которые также нуждаются в личной гигиене.

6. 12-летний мальчик научился шить, чтобы сшить больше 800 мягких игрушек для больных детей.

istorii-6.jpg

Кэмпбелл Ремесс (Campbell Remess) посвящает все свободное время изготовлению плюшевых игрушек для больных детей в местной больнице.

7. Молодой человек, который потерял зрение на один глаз, купил собаку с одним глазом, от которой все отказывались.

istorii-7.jpg

Джордан Трент (Jordan Trent) потерял зрение во время работы во дворе, когда ему было 15 лет. Он купил собаку, которую никто не хотел брать. "Все животные нуждаются в любви независимо от внешности, физических недостатков и количества глаз".

8. Чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao) построил 1000 домов для бедных филиппинцев.

istorii-8.jpg

Мультимиллионер и чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо подарил больше 1000 домов для бедных людей в родном городе на Филиппинах. "Я никогда не забуду откуда я вышел. Я благодарю Бога за то, что позволил помочь другим людям".

9. 8-летний мальчик 2 года отращивал волосы, чтобы сделать парики для детей, больных раком.

istorii-9.jpg

Мальчик за 2 года отрастил достаточно волос, чтобы сделать 3 парика для детей, потерявших волосы из-за химиотерапии.

10. Албанская полиция удивила детей в больнице, одевшись в супергероев.

istorii-10.jpg

В Международный день защиты детей албанская полиция решила удивить детей, которые не смогли отпраздновать этот день с друзьями. Супергерои спустились с крыши в палаты с подарками и значками "Ты наш герой!".

Мне нравится
206