Войти

Самые неприятные звуки для человека

Начиная с 2007 года, профессор Тревор Кокс из университета Сэлфорд, Великобритания проводил исследования по обнаружению самых отвратительных и непереносимых звуков. За эти годы, Кокс получил более миллиона ответов, на своём сайте, где он разместил опрос, на который ответило более миллиона человек.

Вот его ТОП

1. Рвота

Может быть многие скажут, что этот звук не самый отвратительный, но даже я могу смело сказать, что он самый непереносимый. Как только человек слышит этот звук у него включается воображение, и от этих картинок человеку становится невыносимо. Просто услышав этот звук, люди часто испытывают позывы к повторению этого звукового эффекта.

2. Микрофон.

А точнее звук зашкаливания в виде нарастающего писка, от которого рефлекторно мы стараемся убежать, удалив наушники с головы, отодвинув трубку телефона подальше от уха.

3. Плач ребенка.

Профессор Кокс уточняет, что этот звук вышел топ-3 только благодаря мужчинам. Как он отметил первым его ставили мужчины имеющие детей. Причем у таких мужчин он был всегда на первом или втором месте. А женщины же редко указывали этот звук, как раздражающий.

4. Звук поезда.

Тут речь идет не об монотонном «тудух-тудух», а о писке, которые издают колеса на большой скорости на повороте или при торможении.

5. Не смазанные вещи.

Петли, велосипед, да всё что угодно. Хоть громкость этого звука и не сильная, но раздражает он много людей.

6. Плохая игра на скрипке.

Фальшивить во время игры на скрипке непозволительно никому. В случае неудачной взятой ноты, звук от струн идет такой, что хочется заткнуть уши пальцами и срочно покинуть место.

7. Звук при метеоризме.

Опять вернемся к природным звукам. А точнее к человеческим. Свой протяжный «пук» мы как-то прощаем себе, а вот чужие Вы переносите с дрожью во всём теле.

8. Ссоры близких

Это даже не звук. Но все помнят, как было неприятно слушать ссору папы и мамы в детстве. Этот «звук» занимает 8-ое место в топе Кокса.

9. Шипение ТВ

Когда канал не настроен на экране «космос» или «мурашки», кто как называет, и постоянно идет такое шипение. Даже ученые доказали, что этот звук при долгом прослушивании может вызвать головную боль.

10. Чавкание.

Соглашусь, что чавкание — очень противный звук. Если честно, он очень меня раздражает. Не зря, он занимает почетное 10-ое место.

11. Скрип от трения.

Известные всем мелом по доске, ногтями по стеклу, ножкой стула по паркету. Каждый хоть раз затыкал от этих звуков уши, но в топе Кокса эти звуки на 11-ом месте.

Мне нравится
93