Войти

Предсказания, которые так и не сбылись

Что такое ясновидение? Это своеобразный дар человека, который помогает приоткрывать завесу тайн и заглядывать в будущее. Но, больше всего пророчеств о конце света так и не сбылись. Сегодня мы расскажем о самых знаменитых предсказаниях, которые будоражили умы человечества. Отсюда напрашивается вывод, что верить всякими пророчествам о конце света вообще не стоит.

Около 50% населения земного шара была уверенна, что в момент перехода человечества в новое тысячелетия произойдет сбой компьютерной системы. Некоторые, наиболее скептически настроенные люди полагали, что мы вообще вернемся на 100 лет назад в своем развитии, и этому поспособствует искусственный интеллект. Никаких сбоев в компьютерах и интернете замечено не было.

Известный ведущий на радио Гарольд Кемпинг был уверен, что 21 мая 2011 года мир рухнет. Как видим, ничего такого не произошло. Кемпинг объяснил свое предсказание. Он взял дату распятия Христа и пропустил ее через различные математические уравнения. Многие верующие поверили ему и начали продавать свое имущество. Когда намеченная дата не принесла ничего плохого, Кемпинг сослался на погрешность в расчетах во время математических вычислений.

Еще в 1970 годах в журнале Life появилась заметка, что из-за загрязнения планеты количество солнечного света уменьшится вдвое. Солнечный свет едва должен был проникать на Землю уже к 1985 году, но этого не произошло.

Бернт Балчен, который занимался изучением Арктики, предположил еще в 1972 году, что массовое таянье айсбергов в Северном Ледовитом океане приведет к катастрофе. Береговая линия США должна была сократиться вдвое еще 15 лет назад.

Парад планет в 1524 году не привел к концу света. Астрологи XVI века были уверены, что парад планет в 1524 году приведет к концу света на Земле. В этот день планеты Солнечной системы должны были выстроиться в одну линию. Такое расположение планет должно было вызвать ураганы и цунами. Люди поверили астрологам и начали конструировать ковчеги.

Ученые полагают, что к 2050 году запасы топлива на планете сократятся в три раза. Нефть должна была закончиться еще в 2010 году. Поэтому истощение запасов нефти не должно так сильно волновать нас.

А помните предсказание конца света 21 декабря 2012 года. Многие тогда верили в эту таинственную дату, якобы предсказанную Вангой и Нострадамусом. Хотя люди, которые изучают катрены великого предсказателя, смогли расшифровать некоторые его послания человечеству, которые обрываются в 4154 году. Неужели он на самом деле смог так далеко заглянуть в будущее? Ответ на этот вопрос мы не узнаем, так как все его катрены настолько зашифрованы, что любое событие, произошедшее на планете, можно под них подогнать. Мы не утверждаем, что на Земле нет предсказателей, но просто большинство из них ошибаются и вводят основную массу народа в заблуждение.

Мне нравится
98