Войти

Паскуаль Буззелли или чудесное спасение в теракте 9/11

Инженер-строитель Паскуаль Буззелли стал легендой после того, как остался жив, находясь в рухнувшей северной башне WTC, в теракте 9/11.

Паскуаль, работал инженером в порту Манхэттена, а офис компании находился в северной башне на 64-ом этаже. Он был одним из последних, кого вытащили живым из под обломков небоскреба

Он утверждает, что когда он достиг 22-м этажа, здание рухнуло под ним. Он почувствовал, что полетел вниз, но в какой-то момент падение замедлилось и он оказался под обломками.

Его жена Луиза была на седьмом месяце беременности их первым ребенком, которую назвали Hope (Надежда). Сейчас ей уже десять, и у них уже есть второй ребенок Миа. В тот день Луиза попрощалась со своим мужем и не надеялась его увидеть.

Долгое время Паскуаль не рассказывал никому, кроме своей жены, эту историю, но время лечит, и он поделился историей с журналистами.

«Только через 5 лет после трагедии, я воспринимаю мир как раньше, я опять улыбаюсь и радуюсь жизни.»

На первой фотографии (ниже) он показывает сумку, с которой он был в тот день. Он не мог спуститься в подвал в течении 7 лет, где лежит эта сумка, т.к. его охватывала паника и страх.

Специалисты говорят, что с ним произошло просто чудо… Шансы на выживание и Паскуаля были настолько мизерны, что тот факт, что он выжил, ничто иное, как чудо.

Физики рассмотрели этот случай. Кроме чуда, ему помогли законы физики. Именно в тот момент когда требовалась, под Паскуалем образовалась воздушная подушка из воздуха, который пытался найти выход из-под падающего здания. А дальше было чудо спасения, потому что его отбросило немного в сторону и все куски здания, которые могли его убить пролетели мимо и образовали над ним защитный бункер, повредив только лодыжку.

Г-н Буззелли, рассказал, что он был в офисе на 64-ом этаже северной башни, когда первый самолет врезался в соседнюю башню.

Коллеги смотрели ТВ и в окна, и только после того, как в их башню врезался самолет, они побежали к лестницам.

Только через 10 лет он смог прийти на место, где он заново родился…

Мне нравится
118