Войти

Терпение приводит к мечте

Для того, чтобы постоянно совершенствоваться и улучшать качество своей жизни необходимо обладать терпением. Только будучи упорным и терпеливым, можно достичь желаемого. Как научиться терпению, почему это так сложно и каким образом терпение может помочь в жизни, расскажем сегодня. Мы уже привыкли к тому, что темп жизни в современном мире очень высок. Продукты быстрого приготовления, готовые смеси, фастфуд, моментальное фото — все это программирует человека на немедленное получение результата.

Мы настолько отвыкли терпеть и ждать, что уже даже не можем представить себе, что не получим вознаграждение сразу. Это нас возмущает и раздражает. Но, на самом деле, только тот, кто обладает терпением, получает все, что захочет. Каждый успешный человек знает, что его успех — это результат ежедневной упорной работы, а не просто удача или несравненный талант.
Годы тяжелого труда зачастую незаметны окружающим, и они спешат приписать все заслуги преуспевающего человека счастливой звезде, оправдывая таким образом свои неудачи и отсутствие достижений. Легче всего списать чужой успех на удачное стечение обстоятельств и продолжать мечтать о несбыточном.

Если вы задумали какое-то дело, не сдавайтесь при первой же неудачной попытке. Ищите другие пути для достижения цели, учитесь на собственных ошибках и используйте любой опыт. Только подумайте, что все может получиться именно сейчас, именно в это раз, сколько бы вы ни пытались прежде. Учитесь на примере тех, кто не бросил начатое и довел дело до конца, пусть даже на это ушло гораздо больше времени, чем планировалось изначально.
Не теряйте контроль над собой, оставайтесь спокойным и терпеливым. Пусть другие мечутся в поисках решений, вы должны знать куда и зачем идете. Ваша уверенность и решимость в итоге приведут вас к заветной цели.

Тем, кто обладает терпением, не страшны неудачи. Вам будет неведомо чувство досады. Вы просто пересмотрите испробованные пути и найдете новый путь, еще неизведанный.
Терпение можно развивать также как мышцы в спортзале, постепенно наращивая. На это могут уйти месяцы и годы. Причем, чем чаще в детстве мы не получали сразу то, что просили, тем тренированнее будет наше терпение во взрослой жизни. И тем ценее будет то, что мы сможем достичь своим упорным и терпеливым трудом.

Научитесь быть терпеливыми по отношению к самим себе. Помните, вы можете потерпеть поражение, совершить ошибку. Простите себе это заранее. Извлеките уроки, сделайте соответствующие выводы и идите дальше, навстречу вашей мечте!

Мне нравится
108