Войти

Цитаты про дом

Про дом существует немало высказываний и поговорок – и многие из них же давно стали крылатыми. Впрочем, это и неудивительно – ведь дом имеет большое значение для каждого из нас. Но, не как материальная ценность. Дом для многих – это место, в котором можно найти покой, укрыться от проблем, ведь «мой дом — моя крепость». Это место, куда мы неизменно стремимся, даже пробыв довольно много времени вдалеке от него. Цитаты про дом раскроют это понятие как нельзя лучше.

● Самая короткая дорога в тот дом, в котором тебя любят и ждут.

● Для того, чтоб построить дом необходимы усилия многих мужчин. Ну а для того, чтоб в нем стало на самом деле тепло и уютно, достаточно стараний всего одной женщины.

● Наш родимый очаг находится там, где нас на самом деле любят и ждут.

● Повсюду чувствовать себя как дома могут лишь короли, продажные девки и воры.

● Человек никогда по-настоящему не будет счастлив в том месте, которое он страстно желает покинуть.

● Если с твоим домом случилась беда, и он рухнул – не пытайся склеить обломки. Лучше построй новый, более крепкий дом.

● Один взрослый человек не в состоянии заполнить дом, даже самый маленький. А одному маленькому ребенку может быть тесто даже в самом большом доме.

● Если в доме царит счастье и согласие – он никогда не станет тесным.

● Особенная красота увиденного мира становится понятной лишь тогда, когда ты возвращаешься в свой дом и ложишься на такой знакомый диван.

● Лучше иметь сотни врагов за станами своего дома, чем одного-единственного внутри него.

● Не важно, на что похож ваш дом. Главное – что он ваш, и вам в нем уютно.

● В какой-бы стране ты не был, в какой бы неизведанный уголок не попал, важно помнить одно – и отсюда есть дорого домой.

● Дом, это не просто здание, которое защищает от холода и дождя. Это частичка нашей души, продолжение нашего я, которое неизменно притягивает к себе.

● Человек, который не имеет адреса довольно подозрителен. Но еще более подозрительным является тот, кто имеет несколько адресов.

● Даже самый богатый, красивый современный дом будет пустым, холодным и безжизненным, пока в нем не зазвучит детский смех.

● Наша жизнь – путешествие. Мы можем пройти сотни дорог в поиске любви и счастья. Но находим их только тогда, когда возвращаемся домой.

● Возвращение в родной дом после длительного отсутствия – удивительная вещь. Ты смотришь на старые картины и книги, все это так знакомо. И внезапно взгляд останавливается на том, что на самом деле сильно изменилось. Это отражение в зеркале.

● Если вы чувствуете, что в доме нет хозяина, есть простой выход из положения. Нужно срочно завести кота.

● Даже самый богатый человек не сможет быть счастлив в доме, в котором его не любят.

● Каждому нужен дом. Пусть даже самый маленький и некрасивый. Но зато свой. Ведь из него никогда не смогут выгнать.

● Если твоя жизнь разрушена, а новую ты строить не желаешь, есть только одно место, где раненная душа сможет обрести покой и силы. Это – родной дом.

● Дом – это не красивое здание, наполненное мебелью и безделушками. Дом – это запах еды, ворсинки шерсти на диване, детский смех и рисунки на стенах. Дом – это маленький мир.

● Хороший дом нельзя приобрести. Его можно только создать самому.

● Снаружи дом мужчины, чаще всего, выглядит как неприступная крепость. Но стоит войти в дверь, как понимаешь, что оказалась в детской комнате.

● Ни в одном доме нельзя закончит ремонт. Его можно временно приостановить.

Мне нравится
65