Войти

Почему вредно пить воду перед сном

Привычка пить воду перед сном чревата негативными последствиями для организма. Основные риски возникают для качества ночного отдыха, предупреждают медики.

Со слов специалистов, важно пить достаточное количество воды в течение дня. Однако не следует выпивать много жидкости, если до сна остается меньше двух часов. Если в организме скопилось чрезмерное количество воды, есть высокая вероятность, что ночью человек проснется с желанием пойти в туалет. Это чревато нарушением цикла сна, что отрицательно скажется и на качестве отдыха.

В долгосрочной перспективе такие пробуждения рискуют обернуться бессонницей. Медики признают, что все индивидуально, и некоторым стакан воды перед сном помогает быстрее заснуть. Важно обращать внимание на то, как организм реагирует на подобные действия вечером.

Чтобы не хотелось пить перед сном, следует потреблять достаточно жидкости в течение дня. Получать ее можно в том числе из овощей и фруктов. Тревожно и когда желание пойти в уборную возникает ночью даже если человек не пил лишнего. Походы в туалет в эту пору чреваты недосыпанием, чувством сонливости, нарушением концентрации, перепадами настроения и т. д.

Мне нравится
45