Войти

Как кофе помогает в похудении

Специалист в области кардиологии Ренгин Четин Гювенч рассказала о пользе кофе и о том, как кофеин влияет на похудение.

В результате длительных исследований, учеными была доказана несомненная польза от регулярного употребления кофе. Оно способно поддержать сердце, снижая риски нарушений сердечного ритма и гипертонии, в целом благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Еще одним полезным свойством кофеина является его помощь в борьбе с лишним весом и предотвращении заболевания сахарным диабетом. Стоит учитывать, что речь идет о напитке без добавления молока, сливок и сахара, так как все эти калорийные добавки сводят пользу от употребления кофе на нет.

Ренгин Четин Гювенч объяснила, что кофе способно на какое-то время снижать чувство голода, а также обладает свойством сжигать калории. Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует эффект термогенеза, давая выброс энергии и повышая температуру тела, за счет чего увеличивается сам расход энергии и человек худеет.

Специалисты крайне не рекомендуют превышать среднюю суточную норму кофе, стараясь за один раз выпить его как можно больше, с целью сбросить вес. Это может привести к печальным последствиям и отрицательно сказаться на состоянии сердца и ЖКТ. Стоит соблюдать оптимальное употребление кофе, просто делая это регулярно.

Мне нравится
45