Войти

Американец попытался переплыть Атлантику в огромном колесе для хомяка

В США сотрудники береговой охраны поймали мужчину, который попытался пересечь океан на плавучем средстве, похожем на гигантское беговое колесо для хомяка.

Инцидент произошел еще в конце августа. 44-летнего Резу Балучи правоохранители обнаружили близ острова Тайби на Атлантическом побережье штата Джорджия. Мужчина находился внутри транспортного средства, напоминавшего колесо для хомяка с буйками по краям, которые удерживали судно на плаву. В ходе беседы Балучи рассказал, что направляется в Лондон. Сотрудники береговой охраны пришли к выводу, что сделали вывод, что американец отправился в небезопасное плавание.

По данным телеканала Fox News, при попытке задержания Балучи сопротивлялся и заявил, что на борту его судна находится бомба. Правоохранители уговорили его высадиться на берег лишь1 сентября. Впоследствии мужчина признался, что взрывного устройства на борту его необычного плавсредства не было.

Балучи было предъявлено обвинение в ограничении сотрудникам береговой охраны доступа на судно, а также в уклонении от исполнения приказа портового капитана. Ему грозит суд на федеральном уровне.

Мне нравится
12