Войти

Маленькие истории любви, которые трогают до глубины души. Часть 3

31. Сегодня мой 12-летний сын Шон впервые за несколько месяцев пошел со мной в дом престарелых. Как правило, я сам хожу навестить мою маму, которая страдает от болезни Альцгеймера. Когда мы зашли в хол, медсестра, увидев нас, сказала: «Привет, Шон!». Я удивился, откуда она знала его имя. «О, я заглядываю сюда по дороге со школы, чтобы навестить бабушку и поздороваться с ней».

32. Сегодня я нашла небольшую записку, написанную рукой моей мамы, и датированную временем ее учебы в школе. Это был список качеств, которые она когда-то хотела найти в своем спутнике. Так вот, этот список – точное описание моего отца, которого она встретила в 27 лет.

33. Сегодня на химии моим партнером была самая красивая и самая популярная девочка в школе. Я бы никогда не решился заговорить с ней, если бы не этот случай. Мы отлично провели время в лаборатории, шутили, работали и решали интересные задачи (да, помимо красоты, у нее еще есть и ум). Совсем недавно мы стали общаться также и вне школы.

На прошлой неделе я узнал, что у нее нет партнера для того, чтобы пойти на наш школьный танцевальный бал. Конечно же я хотел ее пригласить, но никак не мог побороть свой страх. Сегодня в обед она подошла ко мне и попросила пригласить ее на бал. Когда я это сделал, она поцеловала меня в щеку и сказала: «Да!».

34. Сегодня, в день нашей 10 годовщины, она протянула мне предсмертную записку, которую она написала в 22 года в тот день, когда мы встретились. Она сказала: «Все эти годы я не хотела, чтобы ты знал, какой глупой и неуравновешенной я была, когда мы познакомились. Сам того не зная, ты меня спас. Спасибо».

35. На прикроватной тумбочке мой дедушка хранит фото, на котором они с бабушкой веселятся на какой-то вечеринке в 1960-х годах. Моя бабушка умерла от рака в 1999 году, когда мне было 7 лет.

Сегодня вечером я пришел в гости к своему дедушке, он попросил меня внимательно посмотреть на это фото, обошел вокруг, обнял меня сзади и сказал: «Запомни, только из-за того, что что-то не может длиться вечно, это вовсе не означает, что оно не стоит твоего времени».

36. Сегодня я разговаривал со своими двумя дочерями, 4 и 6 лет, и пытался объяснить им, почему мы должны переехать из дома с 4 спальнями в дом с 2 спальнями до тех пор, пока я не найду хорошо оплачиваемую работу.

Мои девочки посмотрели друг на друга, а потом младшая спросила: «Мы переедим все вместе?». «Конечно», - сказал я. «Тогда в чем проблема?» - спросила моя малышка.

37. Сегодня в самолете я встретил очень красивую женщину. Полагая, что я больше никогда ее не увижу, я сказал ей, насколько она прекрасна. Она подарила мне самую искреннюю улыбку и сказала: «Никто не говорил мне таких слов на протяжении последних десяти лет».

Оказалось, что нам обоим немного за 30, мы оба никогда не были женаты, у нас обоих нет детей, и мы живем в 10 км друг от друга. На следующую субботу у нас назначено свидание после того, как мы оба вернемся домой.

38. Я мать двоих детей и бабушка 4 внуков. В 17 лет я забеременела близнецами. Когда мой бойфренд и мои друзья узнали, что я не собираюсь делать аборт, они отвернулись от меня. Но я не сдалась, работала в свободное от учебы время, закончила школу и колледж, а также на занятиях познакомилась с парнем, который полюбил моих детей как своих, что он и продолжает делать вот уже на протяжении 50 лет.

39. Сегодня, в мой 29 день рождения я наконец-то вернулся домой с моей последней длительной командировки заграницей. Маленькая девочка, которая живет по соседству с моими родителями (вообще-то, как оказалось, она уже не такая и маленькая, ей 22 года сейчас), встретила меня в аэропорту с большой красивой розой, бутылкой моего любимого алкоголя и пригласила меня на свидание.

40. Сегодня моя дочь приняла предложение руки и сердца от своего бойфренда, который на три года ее старше. Они начали встречаться, когда ей было 14 лет, а ему 17. Мне никогда не нравилась эта их разница в возрасте.

Ему исполнилось 18 через неделю после того, как ей исполнилось 15. Мой муж настоял на их разрыве. Они сохранили свою дружбу, но встречались с другими людьми. Сегодня ей 24, а ему 27, и я никогда не видела более счастливых и влюбленных в друг друга людей.

41. Сегодня моя мама не пошла на работу, так как заболела. По дороге со школы я зашла в магазин, чтобы купить ей вкусностей и столкнулась там со своим отцом, в руках которого были фрукты, букет цветов, 4 DVD с романтическими комедиями. Мой папа прекрасный.

42. Сегодня я сидел на балконе в гостиничном номере, наблюдая за тем, как вдалеке по пляжу гуляет влюбленная пара. По их языку тела я понял, что они смеялись и наслаждались обществом друг друга. По мере их приближения ко мне, я осознал, что это мои родители, которые были на грани развода 8 лет назад.

43. Мне 17 лет, со своим парнем Джейком я встречаюсь уже три года. Вчера мы впервые провели вместе ночь. Мы никогда «этого» не делали, в том числе и прошлой ночью. Мы пекли печенья, посмотрели две комедии, смеялись, играли в видеоигры и заснули в объятиях друг друга. Несмотря на опасения со стороны моих родителей, он настоящий джентльмен и верный друг.

44. Сегодня, когда я постучала по своему инвалидному креслу и сказала своему мужу, что он – это единственная причина, по которой я хочу избавиться от этой штуковины, муж поцеловал меня и ответил: «Милая, я не даже не замечаю этой штуки».

45. Сегодня моя бабушка и мой дедушка, которым за 90 и которые женаты 72 года, умерли по естественным причинам с разницей примерно в один час.

46. Сегодня я впервые за шесть месяцев встретился со своим отцом. А все дело в том, что я шесть месяцев назад сказал ему, что я гей. Когда я открыл дверь, я увидел его полные слез глаза, он тут же меня обнял и сказал: «Прости меня Джейсон, я люблю тебя».

47. Сегодня моя маленькая сестра, болеющая аутизмом, сказала свое первое в жизни слово – мое имя. Малышке 6 лет.

48. Сегодня, в возрасте 72 лет, спустя 15 лет после смерти моего дедушки, моя бабушка снова вышла замуж. Мне только 17 лет, но я никогда не видела ее такой счастливой за всю свою жизнь. Это очень вдохновляет, когда ты видишь людей в таком возрасте, которые так сильно влюблены. Никогда не поздно любить.

49. Сегодня, в одном из джаз-клубов Сан-Франциско я наблюдал за парой, которая наслаждалась обществом друг друга за бокалом коктейля. Женщина была карликом, а мужчина был ростом около 180 см. Позднее они вышли на танцпол. Мужчина спустился на колени возле нее, и они смогли медленно танцевать. Они танцевали всю ночь.

50. Сегодня я проснулся от того, что меня звала дочь. Я спал в кресле в ее палате в больнице. Я открыл глаза и увидел ее прекрасную улыбку. Моя малышка была в коме 98 дней.

51. Сегодня, ровно 10 лет назад, я остановилась на перекрестке, и сзади в меня врезалась машина. За рулем оказался парень моего возраста, такой же студент, как и я. Он был очень радушным и сильно извинялся. Пока мы ждали полицию, мы много смеялись на самые разные темы. Мы только что отпраздновали 8 годовщину нашей свадьбы.

52. Я работаю в кофейне. Сегодня в кафейню зашли двое мужчин-геев, державшись за руки. Как вы уже догадались, люди начали сворачивать головы. Недалеко от меня за столиком сидела маленькая девочка со своей мамой. Она конечно же спросила у матери, почему двое мужчин держатся за руки. На что мама ответила: «Потому что они любят друг друга».

53. Сегодня, спустя два года после расставания, я встретился со своей бывшей женой за ужином, и мы решили все наши трудности. Мы смеялись и шутили почти 4 часа. Затем перед тем, как уйти, она дала мне большой конверт. В нем были 20 любовных писем, которые она писала мне на протяжении последних двух лет. На конверте была небольшая наклеечка, надпись на которой гласила: «Письма, для отправки которых я была слишком упряма».

54. Я попал в аварию, которая оставила отметину на моем лбу. Вокруг моей головы врачи завязали бандаж, в котором я должен был ходить целую неделю. Мне жутко не нравилось, что я должен его носить. Спустя две минуты, после того, как я высказал свое недовольство, в мою комнату зашел мой младший брат с бандажем на голове. Моя мама сказал, что он сильно настаивал сделать ему бандаж, чтобы я не чувствовал себя одиноко.

55. Сегодня моя мама умерла после длительной борьбы с раком. Мой лучший друг живет в 1500 км от меня и позвонил мне, чтобы поддержать. Говоря по телефону, он спросил: «Что бы ты сделал, если бы прямо сейчас я появился на пороге твоего дома и крепко-крепко тебя обнял?». «Улыбнулся, конечно же», - ответил я. После этих слов он позвонил в мою дверь.

56. Сегодня я навещал в больнице моего 91-летнего дедушку, военного доктора, героя войны и успешного бизнесмена. Мне было интересно, что он считает самым своим большим достижением в жизни, и я спросил его об этом. Он повернулся, взял руку бабушки, которая всегда с ним, посмотрел в ее глаза и сказал: «Стареть с тобой».

57. Сегодня я наблюдал за тем, как мои 75-летние бабушка и дедушка дурачились и смеялись на кухне. Я увидел, что такое настоящая любовь. Надеюсь, мне удастся когда-то отыскать ее.

58. Сегодня, ровно 20 лет назад, как я рисковал своей жизнью, чтобы спасти женщину из сурового потока реки Колорадо. Это история о том, как я познакомился со своей женой – любовью всей моей жизни.

59. Сегодня, на нашей 50-летней годовщине, она улыбнулась и сказала мне: «Ну почему я не встретила тебя раньше? Это единственное, что мне нужно!»

60. Сегодня мой слепой друг в самых ярких деталях рассказал мне о том, как прекрасна его новая девушка.

Мне нравится
29