Войти

Как оценивают Ваш ум по внешним признакам


1. Тщательно подбирайте слова и следите за тем, как Вы их произносите. Не говорите слишком медленно, многие могут не дослушать даже до конца предложения.

2. Позаботьтесь о своей внешности. Психологи утверждают, что привлекательные люди обычно более приспособлены, популярны и умны – это называется гало-эффект или эффект ореола.

3. Обратите внимание на Ваши зубы. По последним исследованиям, люди, прошедшие лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными.

4. Учитесь слушать. Эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ. Слушайте и задавайте наводящие вопросы.

5. Поработайте над своей памятью. Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать.

6. Дышите глубоко. Чтобы выглядеть более уверенным, Вам нужно делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом. Окружающим нравятся уверенные в себе люди, потому что они выглядят как герои, на которых можно положиться.

7. Исправьте осанку. Большая часть общения строится на языке тела. Если Вы сутулитесь, люди подсознательно считают, что Вы - ленивый, стеснительный или глупый.

8. Расширяйте кругозор. Понятие ума подразумевает открытость взглядов. Не слушайте только тех, с кем Вы согласны, читайте разнообразную литературу и выбирайте те книги, которые Вы бы не выбрали, если бы специально не задались целью.

9. Если не можете дать четкого ответа, используйте двойные отрицания. Объясняете Вы что-либо или нет, люди не посмеют задать вопрос, если Вы будете выглядеть умным в любой ситуации.

10. Не боритесь с сединой и залысинами. Это считается показателем ума, так что не стоит его закрашивать и зачесывать. Да и выглядит это нередко просто жалко.

11. Перестаньте ругаться. Психологи говорят, что люди находят разговор, приправленный крепкими словечками, менее значимым.
Мне нравится
84