Войти

Продукты, которые помогут организму после новогодних застолий

Новогодние праздники — тяжелое время для организма, так как ему приходится усваивать большие объемы вредной еды и справляться с поступающим этиловым спиртом. Для того, чтобы ваш организм мог как можно быстрее восстановиться после новогоднего периода, ему потребуются полезные продукты.

Мало кто знает, но избавиться от похмельного синдрома помогает простой витамин C, который, к тому же, еще и укрепляет иммунитет, защищая организм от простудных заболеваний. Источники витамина C — шиповник, черная смородина, болгарский перец, облепиха, киви.

Здоровье организма во многом зависит от состояния кишечной микрофлоры, поэтому старайтесь употреблять больше продуктов с пребиотиками. Это, в частности, продукты, насыщенные инулином, резистентным крахмалом и олигосахаридами — корень цикория, артишоки, бобовые, цельнозерновые, а также бананы, томаты и лук.

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся не только в морской рыбе, но и в тыквенных и льняных семечках, а также в брюссельской капусте и шпинате, позволяют укрепить иммунную систему, а также способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы. Для здоровья нервной системы нужен витамин B6, который можно получить из цветной капусты, бананов, фисташек и моркови. Помните, что справиться с интоксикацией поможет самая обычная вода, которую следует употреблять в достаточном объеме.

Мне нравится
36