Войти

7 продуктов для омоложения кожи

Американские эксперты представили вниманию 7 натуральных продуктов для омоложения кожи. Польза заключается в том, что они способствуют выработке коллагена. Специалисты из США советуют прежде всего есть яичный белок, который помогает поддержать выработку коллагена за счет наличия в составе аминокислот. При этом не стоит отказываться от употребления продукта полностью, так как желток обеспечивает организм полезными жирами.

Чеснок не хуже справляется с поставленной задачей благодаря наличию серы, участвующей в производстве фибриллярного белка. Дополнительно растение насыщает тело липоевой кислотой и таурином, которые принимают участие в формировании коллагеновых волокон. Для омоложения стоит делать упор и на красные овощи из-за содержания ликопина - мощного противовоспалительного антиоксиданта, защищающего кожу от повреждений путем повышения уровня коллагена в крови.

Отдельно стоит отметить снижение факторов риска болезней сердца, рака и других хронических заболеваний, связанных с воспалением и окислительным повреждением. Добавили в список американские эксперты и сою, которая ведет борьбу со старением кожи, как и рыбу, содержащую большое количество Омега-3 жирных кислот, принимающих участие в процессах регенерации тканей. Лучшими вариантами являются тунец и лосось.

Мало кому известно, что малина повышает уровень коллагена, тем самым улучшая состояние кожного покрова, что также следует взять во внимание. Ещё одна рекомендация - употребление белого чая, так как он способствует восстановлению клеточной структуры кожи, поэтому заслуженно входит в состав многих омолаживающих средств.

Мне нравится
112