Войти

Кто такой кэп?


Сегодняшний интернет сленг — это, можно сказать, отдельный язык, который состоит из непонятных многим слов и терминов: лол, нуб, ололо, Ы… Самое интересное, что многие из них используются людьми не только во всемирной паутине, но даже и в реальной жизни. Сегодня мы рассмотрим с вами один из наиболее популярных в последние годы мемов — кэп. Кто же это такой?

На самом деле все достаточно просто — кэп является сокращением от «Капитана Очевидность» (Captain Obvious), известном на Западе персонаже, который всегда приходит на помощь тем людям, которые совершенно в ней не нуждаются. При этом наш герой облачен в костюм, который скрывает его истинное лицо.

Если верить зарубежным источникам, то Captain Obvious некогда рос в школе профессора Ксавье, под началом которого было выращено очень много различных супергероев, вошедших в команду «Людей Икс». Правда, в отличии от них, наш сегодняшний персонаж не отличается какими-либо невероятными способностями, хотя он и обладает бессмертием. Ну а главное его оружие, как нетрудно догадаться, это обсуждение и так всем понятного смысла определенной фразы.

Когда именно кэп попал в русскоязычный интернет, сегодня никто уже не знает. Тем не менее, его можно найти на различных популярных сайтах, в том числе излюбленном многими ЖЖ, на разных форумах и конференциях, а также прочих блогах. Сегодня, впрочем, он уже не столь популярен, хотя слава о нем все еще будоражит умы наших соотечественников.
Мне нравится
49