Войти

Американец собрал огнемет из LEGO


Житель США, увлекающийся сборкой моделей оружия из видеоигр с помощью кубиков детского конструктора LEGO, в этот раз удивил всех

Огнемет "Шмель" американские СМИ назвали "вселяющим ужас"
Фанату удалось собрать из кубиков действующую реплику огнемета Purifier из игры Call of Duty: Black Ops 3. В видеоигре это грозное оружие отличается бесшумностью и большой разрушительной силой.

Собранная модель длиной в 1 метр, конечно, не столь разрушительна, но тоже способна извергать пламя. У нее нет топливного бака как такового, но в сопле модели находится специальное устройство, которое поджигается и через него разбрызгивается аэрозоль, имитирующий грозную огненную струю оригинала.

К этому стоит добавить, что сегодня в США настоящие огнеметы продаются свободно, без всяких лицензий и разрешений. Как сообщает телекомпанию CNN, вполне боевые огнеметы в Америке отнесены к категории товаров "Устройства для развлечения". Так, компания Throwflame из Кивленда предлагает всем желающим без всяких разрешений за 1599 долларов огнемет, способный выбросить язык пламени на 15 метров.

Есть и "бюджетные" экземпляры, которые стоят 900 долларов и извергают огненный смерч на расстояние 7,5 метра.

Правда, беспрепятственная продажа такого оружия практикуется не во всех штатах - в Мэриленде, огнеметы запрещены, а в Калифорнии власти штата выдают лицензии на их применение. Однако, это не служит непреодолимым препятствием - любому жителю США не сложно съездить в соседний штат и там беспрепятственно купить такую смертоносную "игрушку".
Мне нравится
36