Войти

Илон Маск дал зловещий прогноз на 2024 год

Демографический коллапс – самая большая проблема человечества. Об этом заявил отец 11 детей, американский миллиардер Илон Маск. Ранее он сделал прогноз на 2024 год, сказав, что он будет еще более безумным, чем четыре предыдущих года. Самый популярный американский предприниматель по-прежнему в зените славы. Корреспондент «МИР 24» Артем Васнев разбирался в феномене Илона Маска.

Дракон укусит человечество за самое больное место. 2024-й станет «еще более безумным» – пророчество от Илона Маска. К мнению этого человека прислушиваются миллионы. Кто-то вообще говорит, что миллиардер в разы могущественнее, чем президент США, что он, мол, и есть реальный лидер Америки.

Маску 52 года. Он родился в ЮАР. Его мать – знаменитая модель и диетолог Мэй Маск. Его отец – Эррол Маск, инженер-строитель. Когда Илону было 10 лет, родители развелись. Отец был абьюзером и настоящим тираном, но именно благодаря ему будущий миллиардер заработал первые 500 долларов. В 12 лет Маск создал игру, а полученные деньги вложил в акции фармацевтической компании.

Так начался взлет будущего предпринимателя. Учеба в Канаде, потом переезд в США – место, где его амбиции реализовались в полной мере. В 2021 году Маск стал самым богатым человеком на планете Земля. 340 миллиардов долларов – космическая сумма. Также Маску принадлежит антирекорд: за 2022 год он потерял 200 миллиардов.

Однако Маск не унывает. Его частные корабли доставляют на МКС астронавтов, куда американские шаттлы не летали долгих 10 лет. Он строит свои электрокары, на орбите – тысячи спутников его компании. Миллиардер занимается и искусственным интеллектом, которого боится больше, чем ядерного оружия.

«Мы стремимся создать основу для существования независимого судьи, который мог бы наблюдать за тем, что делают ведущие компании в области искусственного интеллекта, и в случае возникновения опасений бить тревогу», – рассказал Илон Маск.

Маск внес значительный вклад в демографию Америки. Только в последние три года у него появились пятеро наследников. Среди них: сын Техно Механикус и дочь Экза Дарк Сайдириэль. Первая жена Илона Маска Джастин Уилсон считает, что была для него «супругой-стартапом». Она мечтала о писательской карьере, а стала домохозяйкой, ждущей с работы вечно занятого мужа. Дальше был брак с актрисой Талулой Райли, а третий, официальный и тоже развалившийся – с певицей Клэр Буше, известной как Граймс. Также был роман с бывшей женой Джонни Деппа Эмбер Херд. Брат Маска называл ее «токсичной» и «сущим адом».

Мне нравится
25