Войти

103-летнюю итальянку оштрафовали за вождение с просроченными правами

Сотрудники итальянской полиции оштрафовали 103-летнюю автоледи. Пожилая женщина ехала ночью в незастрахованной машине с просроченными водительскими правами.

Около часа ночи в полицию поступил звонок с сообщением об «опасном движении транспортного средства». Инцидент произошел в центре Бондено – итальянского города с населением около 13 тысяч человек.

Стражи порядка остановили водителя и были крайне удивлены, узнав ее год рождения. Джузеппина Молинари появилась на свет в 1920 году. Она прибыла в Бондено на встречу с друзьями, но в темноте сбилась с дороги и заблудилась.

В дальнейшем выяснилось, что срок водительских прав Молинари истек два года назад. В Италии водители старше 80 лет должны каждые два года проходить освидетельствование, чтобы подтвердить свою способность управлять автомобилем, сообщает The Guardian.

Полицейские оштрафовали Молинари, а затем отвезли пожилую женщину домой. Впоследствии они заявила местным СМИ, что обязательно навестит своих друзей в Бондено, но уже на велосипеде.

Мне нравится
22