Войти

История создания известных песен

Все люди слушают музыку, только различие состоит в предпочитаемых направлениях, стилях и жанрах. Но есть и такие культовые песни, которые даже после смерти исполнителей не теряют своей популярности, продолжая вдохновлять и волновать людей. Сейчас будет рассказано о некоторых нюансах, которые присутствовали при создании знаменитых шедевров.

Billy Jean Майкл Джексон написал благодаря одной девушке, которая преследовала Майкла и уверяла, что ее сын – его ребенок. У певца и так были расшатаны нервы, а после этого он впал в глубокую депрессию, из которой выбрался благодаря этой песне.
«Smells like a teen spirit» у Нирваны тоже появилась благодаря девушке. В то время выпускался женский дезодорант под названием «Запах молодежи», а подруга Курта Кобейна по имени Хана учуяла знаменитый запах, приревновала его и написала около его дома «Курт воняет молодежью», что по-английски выглядит «Curt smells like a teen spirit».

Песню «07» Владимир Высоцкий написал после первой ссоры с супругой – Мариной Влади. Причиной было пьянство певца. Утром Владимир нашел записку «Не ищи меня». Марина уехала в Рим, где долго жила в гостинице. Однажды ей передали телефон, сказав, что звонит муж. Женщина по возбужденной нервной речи начала подозревать мужа в пьянстве и уже собиралась бросить трубку, как вмешалась телефонистка, сказав, что ее муж уже целый месяц каждый день разыскивает свою жену, причем не пьет вообще.

Строчка пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел» из песни Наутилуса Помпилиуса «Я хочу быть с тобой» появилась из-за того, что Бутусов в молодости встречался с девушкой, а потом его забрали в армию, куда девушка стала писать ему письма. Но он не отвечал. В последнем письме девушка написала, что покончит с собой, если он снова не ответит. Снова не последовало ответа. А по приезду домой Вячеслав узнал, что девушка прилюдно себя сожгла.

Мне нравится
117