Войти

Самые строгие родители

На Филиппинах обитают самые строгие родители. Причем они не бьют розгами своих детей, а препятствуют их замужеству. Официально можно в брак вступить с восемнадцати лет, но с этого возраста и до двадцати одного года это может произойти только при согласии родителей. С двадцати одного до двадцати пять – при наличии письменного родительского разрешения.

Сложно представить, но есть и еще строже родители. Живут они в племени Тиви и выдают замуж девочек сразу же, как только они родятся.

Ребенок чувствителен к родительскому мнению. Родители же не пренебрегают использованием потребностей своих отпрысков для манипуляции и их контролирования. В их праве одобрить или нет поведение чада, запретить или разрешить ему что-то.

Когда дети делают что-то, что вызывает критику со стороны родителей, то прекращают это делать, пытаясь вернуть их расположение и отказываются от того, что им интересно. Они начинают подстраивать свой характер под мнение родителей. Часто таких детей в будущем пугает то, что о них окружающие скажут.

Мне нравится
55