Войти

11 невероятных тортов с королевских свадеб

Королевская свадьба - это роскошное событие, не становится исключением и предназначенный для нее торт. Десерт для торжества готовят лучшие шеф-повара, нередко его создают из множества слоев весом в десятки килограммов и украшают изысканными цветами и глазурью. Кроме того, для демонстрации используются изысканные подставки. Познакомьтесь с деталями самых впечатляющих королевских тортов.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Торт

Королевские особы никогда не упускают из внимания ни одну мелочь. Неудивительно, что и торты оказываются столь впечатляющими: к примеру, на свадьбе британского принца в 1981 году торт был в высоту более метра и весил сотню килограммов, а в роли отделки выступали объемные цветочные композиции.

Королева Елизавета Вторая и принц Филипп

Свадьба

Торт для церемонии этой пары делали две недели, он был несколько метров в высоту и пару центнеров весом. По бокам стояли два констебля, которые охраняли роскошный десерт.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц

У этих новобрачных торт был чуть более скромным, но не менее изысканным – это был традиционный фруктовый бисквит с белой глазурью, дополненной лаконичными декоративными деталями.

Крон-принц Хокон и крон-принцесса Метте-Марит

Торт

На свадьбе в Норвегии торт был из семи уровней. Роскошный десерт высотой более метра был создан для церемонии в Осло, прошедшей в 2001 году.

Князь Альберт Второй и княгиня Шарлен

Свадьба

В Монако на свадьбе был торт, украшенный звездами и романтичными розовыми цветами. Это был невероятно роскошный десерт, который дополнил религиозную церемонию, проходившую в 2011-м.

Принц Хамзех бин Хуссейн и принцесса Нур

Принц

В Иордании на свадьбе торт разрезают мечом. Именно так поступил Хамзех бин Хуссейн на церемонии в 2004 году.

Крон-принц Виллем-Александр и принцесса Максима

Торт

Для церемонии в королевском дворце в Амстердаме в феврале 2002-го был создан впечатляющий торт, рассчитанный на 1750 гостей.

Принц Рашид бин Эль-Хассан и принцесса Зейна

Свадьба

На каждой иорданской свадьбе всегда появляются великолепные десерты – не исключение и этот пример из 2011 года.

Крон-принцесса Виктория Шведская и принц Даниэль

В 2010 в Стокгольме эта пара разрезала свой свадебный десерт церемониальным мечом (главное фото).

Принц Карл-Филипп и принцесса София

Свадьба

Эти шведские молодожены решили сделать ставку не только на великолепный десерт, но и на изысканную подставку для него.

Принцесса Марта-Луиза и Ари Бен

Принц
Наконец, стоит отметить этот торт для норвежской пары. Остается только надеяться, что на вкус такие десерты не менее впечатляющие, чем на вид.

Мне нравится
23