Войти

Цитаты Тима Бертона

Тим по праву считается настоящим мастером современного зрелищного кино. В его цитатах можно заметить долю чёрного юмора, что не удивительно, ведь его актёрская работа, зачастую, и основывается на этом. Очень талантливый актёр и режиссёр.

● Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время.

● Вы должны чувствовать, что создаете величайший шедевр, даже если это полная ерунда.

● Я не тёмный человек, и я не считаю себя тёмным.

● Я не знаю это присуще Америке вообще или Америке времен моего взросления, но в то время очень важное значение имела классификация и соответствие. Я был вынужден ходить в воскресную школу много лет, не смотря на то, что мои родители не были религиозны. Никто не был религиозен. Просто была схема поведениыя, которую нужно выполнять.

● Помню, когда я был совсем маленьким, в моей комнате было два больших окна, но мои родители по какой-то причине заложи их кирпичом. Я никогда не спрашивал их почему. Я думаю я все-таки должен спросить их.

● Не возможно предугадать, когда шимпанзе собирается вас убить, а когда поцеловать.

● В Голливуде считают, что рисованная анимация больше не нужна, все делают компьютеры. Студия «Пиксар» делает свои мульфильмы с помощью компьютеров и остальные стараются их копировать. Все полагаются на технологии и забывают о художниках.

● Снимая фильмы вы всегда должны думать, что это будет шедевр, даже если это…. ну…. кусок дерьма.

● Меня всегда понимали неправильно. Знаете, я могу хоть клоуном одеться и смеяться вместе с веселой толпой, но обо мне все равно скажут, что я угрюмый тип.

● Чтобы дать жизнь живому, недостаточно разума… Нужна душа… Такими мы созданы…

● Что для одного — сумасшествие, для другого — реальность.

● Я никогда не снимал ничего кроме хорроров и это забавно, так как именно этот жанр мне нравится больше других.

● Безумие, некоторым ужасным образом, — наивысшая свобода, доступная человеку, поскольку он тогда не ограничен рамками общества.

● Я могу одеться в клоунский костюм и счастливо улыбаться людям, но они все равно скажут, что я темная личность.

● Каждый, кто знает меня так же знает, что я никогда не буду читать комические книги и писанину Кевина Смитта.

Мне нравится
26