Войти

10 фактов о еде, которые приведут вас в ужас

Если Вы считаете себя настоящим гурманом или просто любите вкусные блюда разных народов мира, то перечисленные ниже факты о еде могут стать для Вас настоящим открытием.

1. В Японии для приготовления суши чаще всего используют рыбу под названием синеперый тунец. Однако эта рыбка способна вызывать не только удовольствие, но и привести к сердечным приступам или другим болезням сердечной мышцы. А все потому, что ее мясо содержит очень опасное соединение – меркурий, употребление которого в большом количестве увеличивает риск сердечных недугов в разы.

2. Чтобы попробовать все выведенные на сегодня сорта яблок (7,5 тысяч сортов), Вы потратите 20 лет своей жизни. Это конечно при условии одно яблоко – один день.

3. А знаете ли Вы, что курильщикам лучше воздержаться от приема витаминов бета-каротин? Дело в том, что табачный дым реагирует на данный полезный витамин и превращает его в канцероген.

4. Проведенные недавно научные исследования показали, что более 90% всех фруктов содержит большое количество пестицидов, даже после тепловой обработки. В первую очередь это относится к персикам и яблокам.

5. Обычный банан может привлечь комаров, поэтому советуем Вам не кушать много этих фруктов перед походом на реку или в лес.

6. В наше время курица стала содержать примерно в 200 раз больше жира и на 30% меньше протеинов, чем 40 лет назад. Произошли такие перемены из-за использования на птицефермах ненатуральных кормов.

7. В качестве внутреннего покрытия консервной банки и некоторых пластиковых бутылок применяют смолу с бисфенолом А. Данный элемент может вызывать проблемы с репродуктивными функциями человека, вплоть до бесплодия.

8. Если Вы заметили на упаковке диетического продукта указание, что там содержится мало жира – возможно, Вас хотят обмануть. Ведь это не значит, что продукт низкокалорийный, а натуральные жиры всегда можно заменить вредной химией, полностью имитирующей вкусовые качества пищи.

9. Вы наверняка замечали, что почти все детские сладости имеют яркий цвет. Именно такие насыщенные цвета лакомств часто включают в себя вещества, которые вызывают гиперактивность и перевозбудимость наших чад, причем полностью отказаться от них практически не возможно.

10. Чтобы свести на нет все набранные калории после посещения бистро и употребления фаст-фуда, нужно заниматься бегом 8 часов, поэтому диетологи рекомендуют посещать подобные заведения не чаще 1 раза в месяц.

Мне нравится
159