Войти

Распорядок дня успешных людей

Мы восхищаемся предпринимателями и миллиардерами. Почему они успешнее, чем большинство людей? Почему они за один час могут достичь чего-то, на что у нас ушла бы неделя?

Вот как успешные люди организовывают свой день.

Они делают одно и то же каждое утро

Очень важно следовать строгому распорядку утром, ведь это помогает организовать весь день. Марк Цукерберг, например, носит каждое утро одно и то же, избавляя себя от ненужных размышлений.

Успешные люди встают рано утром. Многие принимают холодный душ или делают пробежку.

Они думают, прежде чем начать работать

Чтобы поддерживать свой статус, успешные люди не начинают работать, не подумав 10 минут о предстоящем дне и их основных планах. Хороший старт поможет добиться лучших результатов.

Они планируют небольшими этапами

Многие миллиардеры, спортсмены и отличники делят свои ежедневные задания на несколько маленьких отрезков времени. Когда большинство планируют на полчаса или час, успешные люди планируют на минуты.

Они начинают с самых больших заданий

Согласно исследованиям, мы можем концентрироваться на работе от 5 до 6 часов до того, как снижается продуктивность. Поэтому успешные люди начинают с выполнения сложной работы.

Когда они берут перерыв, они делают все, что угодно, но не работают
Работать во время обеденного перерыва – определенно не правильно. Нужно использовать свободное время для восстановления сил и отдыха. Билл Гейтс, например, играет в карты.

Оставайтесь продуктивным после работы

Конечно, нужно расслабляться и восстанавливаться после работы. Не работайте до поздней ночи. Тем не менее, успешные люди используют время после работы для вещей, которые улучшат их жизнь. Они делают проекты и следуют своим интересам, уделяют время своим хобби.

Илон Маск, например, любит читать в конце дня. Он читает до двух книг каждый день, это его вдохновляет. Любимая книга Маска – Властелин колец.
Другим занятием, которое улучшит вашу жизнь, может быть изучение иностранного языка.

Они заботятся о своем сне

Сон чрезвычайно важен. Только имея достаточно часов сна, можно оставаться продуктивным весь день.

Успешные люди никогда ничего не делают, не имея глубокого смысла за этим

Не стоит жить одним моментом. У вас должна быть серьезная и важная причина и цель. Успешные люди постоянно думают о своих действиях, и они всегда хорошо организованны.

Самое главное, что их выделяет – они живут своими убеждениями.

Мне нравится
154