Войти

20 ШОКИРУЮЩИХ предметов, найденных в забытом багаже

Вещи, которые находят в потерянном багаже сильно отличаются от привычных вам – это ни одежда, ни предметы гигиены и даже не дорогие часы. Это может быть уникальный реквизит для известного фильма, редкие артефакты и огромные суммы денег.

Предметы, о которых вы могли только мечтать зачастую теряются в огромном потоке багажа со всего мира и больше никогда не возвращаются к хозяину.

В этой статье мы собрали для вас самые необычные и невероятные находки из сумок и чемоданов по всему миру.

Крупный изумруд

Ценный изумруд весом в 40.95 каратов был однажды найден в забытом чемодане в естественной, необработанной форме задолго до того, как попал в центр невостребованного багажа, куда попадают тысячи потерянный вещей.

Может показаться, что этот изумруд огромен, и он на самом деле таким является. Его ценность составляет более 25 000$. Невероятно!

Бриллиант

Неизвестный пассажир эконом-класса однажды решил перевезти бриллиант весом в 5.8 каратов через границу. Хозяин завернул драгоценный камень в носок для того, чтобы тот не потерялся во время перелета. Однако данная мера предосторожности не спасла бриллиант стоимостью 46 000$, и он безвозвратно затерялся в огромной куче обычного багажа.

Через какое-то время камень был продан на аукционе за 23 000$ наличными. Его прошлому хозяину остается только посочувствовать.

Миллион долларов

Каждый из нас хотя бы раз видел фильмы о плохих парнях, которые разъезжают по городу с полными чемоданами денег, совершенно не заботясь об их сохранности. В конце обычно случается что-нибудь предсказуемое, и огромная сумма просто-напросто исчезает из рук горе-хозяина.

Точно такая же история приключилась в реальной жизни с одним неизвестным австралийцем, после чего в забытом им багаже был найден один миллион долларов.

Скрипка из 1770-х

В центре невостребованного багажа музыкальные инструменты – далеко не диковинка и сотрудников уже давно не удивляют, однако бывают старинные или редкие экземпляры, которые вызывают у них неподдельный интерес.

Так, однажды в забытом багаже была найдена скрипка, которую сделали более, чем за 200 лет до этого момента. На аукционе ее продавать не стали, и она хранится в музее самых необычных потерянных вещей.

Египетские артефакты

Поскольку мумифицированные соколы и высохшие головы уже несколько тысяч лет не в моде – рассеянный хозяин не нашел ничего лучше, чем перевезти эти экстравагантные предметы через границу в чемодане от Гуччи в 1980-х годах.

Знаменитый аукционный дом Кристис прикарманил эти артефакты и продал их по весьма выгодной цене.

300 черепах

Было бы настоящим безумством спрятать их всех в одну сумку, именно поэтому власти Малайзии нашли 300 маленьких редких живых черепашек и наркотики в двух чемоданах, которые контрабандист пытался пронести на борт самолета, направлявшегося на Мадагаскар.

Наряду с наркотиками, экзотические животные, в особенности черепахи, достаточно ценны, и поэтому являются довольно часто продаваемым нелегальным товаром по всему миру.

Хогл из фильма "Лабиринт"

Для того, чтобы "оживить" этого необычного персонажа в фильме "Лабиринт" 1986 года с Дэвидом Боуи в главной роли, была необходима группа из 5 человек. После того, как съемки фильма закончились, нерадивый владелец Хогла потерял его, перевозя через границу.

Теперь персонаж украшает музей забытых в багаже предметов.

Военно-морская система навигации

Смех сквозь слезы – это тот момент, когда офицер военно-морского флота теряет в аэропорту систему навигации стоимостью более 250000$. К счастью, сотрудники авиакомпании вовремя нашли пропажу и вернули ее невнимательному хозяину целой и невредимой.

Ложки с апостолами

Ложки, объясняющие фразу "родиться с серебряной ложкой во рту" были сделаны на заказ из серебра для богатой семьи в подарок ребенку на крестины.

На каждой из 13-ти ложек были изображены Иисус и 12 апостолов, вырезанные на ручке приборов.

Кукла Барби, полная денег

Глядя на обычную куклу Барби, знакомую каждому из нас, сложно догадаться, сколько она стоит на самом деле. Куклу, найденную однажды в забытом багаже, можно было бы оценить гораздо выше, чем она есть на самом деле, а именно – в 500$

Все дело в том, что хозяин куклы спрятал в ее голове именно такую сумму денег, но оказался достаточно неосторожным, и теперь эта кукла пополняет список самых необычных забытых в багаже вещей.

Китайский воздушный змей-дракон

Вам, возможно, когда-либо доводилось видеть китайский воздушный змей в виде дракона, однако это, скорее всего, был змей, сделанный на какой-нибудь фабрике с тысячами таких же. Но он точно не был похож на традиционный змей ручной работы, найденный однажды в потерянном багаже.

Эта редкая находка, изготовленная в Китае более 200 лет назад, была сделана из шелка за более, чем два месяца.

Бронзовые таблички XIII века

В XIII веке в Нигерии специально для короля Оба народ королевства Бенин создал бронзовые таблички, которые впоследствии висели у него во дворце. Тот факт, что они оказались утерянными при перевозке так же неясен, как и то, что в 21-м веке люди то сих пор ведутся на уловки нигерийских интернет-мошенников.

Рыцарские доспехи

Если честно, это была не настоящая рыцарская броня, а всего лишь очень качественная копия, но если у вас есть доспехи – вы все равно круче, чем тот, у кого их нет.

При этом, если вы потеряли свои доспехи в самолете, то вы автоматически теряете свою крутость, это факт.

Тибетский данг чен

Эти длинные, тяжелые, медные духовые инструменты, используемые на различных буддистских церемониях, издают протяжные и громкие звуки, похожие на крики слонов.

Так же как и слоны, данг чен – огромного размера, в данном случае потерянный инструмент был длиной в 3 метра, поэтому не до конца понятно, как его вообще можно было потерять.

Китайские опиумные весы

Эти весы, созданные еще в 1880-х годах использовались для взвешивания различных трав, медикаментов и опиума, конечно же. Кто бы ни потерял эти весы в аэропорту, теперь ему придется найти другой древний способ взвешивания наркотиков.

Остается только пожелать ему удачи.

Модель самолета на радиоуправлении

Возможно, этот самолет был одним из нескольких модельных в наборе. Он путешествовал со студентами инженерного колледжа, когда потерялся.

О пропаже так никто и не заявил. Представьте себе тот неловкий момент, когда вы объясняете преподавателю, что потеряли самолет в самолете.

2 кг кокаина

Если вы когда-либо сидели дома и ломали голову над вопросом, сколько кокаина может уместиться в четыре пары кроссовок – вам больше не придется об этом думать! Теперь вы знаете – 2 килограмма, стоимостью более 100000$.

Именно такое количество кокаина было найдено в багаже в Международном Аэропорту Джона Кеннеди в 2011 году.

Живая гремучая змея

Эта находка чуть не послужила продолжением фильма с Сэмюэль Л. Джексоном про ядовитых змей на борту самолета, только уже в реальной жизни. В этот раз существо оказалось гремучей змеей.

Рептилия была недовольна чемоданом, в который ее поместил хозяин и отправилась исследовать багажный отсек, где ее и отловили работники аэропорта.

Канадский гусь

Это может показаться кому-то весьма неприятным, но один неудачливый пассажир самолета, сдав багаж, навсегда потерял чучело огромного канадского гуся. Его пернатый друг сейчас находится в музее невостребованных вещей, найденных в багаже.

50 лягушек в вакуумной упаковке

До сих пор точно не известно, для чего кто-то сложил 50 лягушек в вакуумную упаковку и что собирался с ними сделать после приземления. Возможно, он собирался использовать их для своих безумных научных экспериментов.

Или, быть может, он мог разговаривать с лягушками, и просто вез их мертвые тельца, чтобы достойно похоронить. Кто знает, кто знает…

Мне нравится
70