Войти

Исполнил мечту: слепой парень стал серфером

Это Дерек Рабело. Его отец всегда мечтал о сыне-серфере, которому даже выбрал имя в честь легендарного чемпиона Дерека Хо. Мальчик появился на свет и был назван именно так, но вот с его родом деятельности могли быть проблемы: ребенок родился слепым.

Родитель ничего не говорил сыну о своей мечте, но парень все же узнал о ней в 17 лет. Именно тогда он твердо решил воплотить ее в жизнь.

К слову, ребенок родился с глаукомой. С таким заболеванием, конечно, можно ориентироваться при помощи звуков в обычной жизни. Но отправляться в океан, да еще и с серфом – это было бы самоубийством.

Однако молодой человек не остановился перед препятствием. Он уверен, что самое главное – это силы и вера в себя. А еще тренировки-тренировки-тренировки. Да, он особенный, но это вовсе не повод отступать, когда есть возможность действовать.

Рабело не может увидеть бескрайний океан, он просто слушает его. И если обычные его коллеги видят, что называется, величественную волну, то он слышит настоящий концерт. Тут идет сплетение самых разных звуков воды.

Подобное сложно представить, но эта мелодия точно подсказывает парню, куда нужно двигаться, чтобы поймать волну.

Отец тоже не оставался в стороне. Именно он помог своему ребенку реализовать желаемое. Он был покорен тем, что сын хочет выполнить желание родителя. Вместе мужчины стали ходить к океану, чтобы его изучить, а потом и впервые встать на доску. Лишь после этого Дерек отправился к инструкторам, а его коллеги никогда не делали ему скидок.

В 2012 году о слепом парне вышел фильм режиссера Брайана Дженнингсома. Тот был под глубоким впечатлением от этой истории.

После кинокартины и многочисленных успехов на воде серфера стали приглашать на выступления. В один из визитов в Австралию молодой человек встретил Мэдлин Кунерт и влюбился. В конце прошлого года молодые сыграли свадьбу.

Эта история не перестанет вдохновлять многих людей. Неважно, какие препятствия вас ждут на старте, главное, не сворачивать и двигаться к цели.

Мне нравится
17