Войти

10 самых живописных автодорог мира

Как говорила Дебора из Baby Driver: «Я так хочу рвануть по шоссе в дорогущей тачке куда глаза глядят. Только я, музыка и дорога». Романтичные слова героини Лили Джеймс заставили меня задуматься над тем, где бы мне хотелось попутешествовать на автомобиле? Поэтому я решила сделать подборку 10-ти самых живописных автодорог мира. Во время такой поездки можно увидеть неповторимые пейзажи других стран, сделать красивые фотографии, получить незабываемые впечатления! И вот что у меня получилось!

Панорамная дорога через перевал Стельвио, Италия

Дорога в итальянских Альпах расположена на высоте 2757 метров над уровнем моря. Это один из самых извилистых автомобильных маршрутов в мире! Дорога насчитывает целых 48 резких поворотов! На некоторых участках асфальтированный путь становится очень узким, встречаются крутые и довольно опасные склоны. Но эти факты нисколько не пугают путешественников, которые приезжают сюда ради захватывающих пейзажей.

Дорога Люсеботн, Норвегия

Автомобильный маршрут проложен в одной из живописнейших частей страны! Узкая дорога серпантином взбирается по крутым отвесам знаменитого Люсе-фьорда. Данный путь интересен тем, что включает 27 поворотов и туннель длиной 1 километр, внутри которого находятся несколько горок. К тому же, у путешествующих есть возможность насладиться живописными видами одной из самых красивых европейских стран!

Дорога на гору Джебель Хафит, ОАЭ

Длинна этой горной трассы составляет более 7 км, на протяжении которых встретятся 60 поворотов. По пути можно полюбоваться прекрасными видами гор, пустыни.

Шоссе Коль де Турини, Франция

Это излюбленное место заядлых гонщиков! На трассе, длиной в 30 километров, практически нет прямых участков: весь путь состоит из 35 крутых поворотов. Шоссе идеально подходит для экстремалов, желающих проверить свое мастерство вождения!

Шоссе Трансфагараш, Румыния

Высоко в румынских Карпатах спряталось опасное извилистое шоссе, протянувшееся на 90 километров. В середине 70-х годов маршрут был построен для соединения Валахии и Трансильвании. Сегодня шоссе стало популярным местом для туристических поездок на авто.

Дорога через перевал Сан - Бернардино, Швейцария

Высокогорный перевал Сан-Бернардино славится своей идеально ровной дорогой, по которой проложено множество туристических маршрутов. Несмотря на то, что трасса полна резких, порой, опасных поворотов, туристы со всего света приезжают сюда совершить увлекательную поездку и прокатиться по семикилометровому туннелю!

Туннель Гуолян, Китай

Туннель Гуолян, расположенный в горах Тайхан, является одной из опаснейших дорог в мире. Он был построен местными жителями за пять лет и открыт в конце 70-х годов 20 века. Длина туннеля составляет 1200 метров, высота стен – 5 метров, ширина пути – 4 метра. То, что дорога находится на отвесной скале, делает ее невероятно опасной, но зато оттуда открывается потрясающий вид!

Атлантическое шоссе, Норвегия

Это невероятное архитектурное сооружение должен увидеть каждый путешественник! Дорога проходит по неровным скалистым участкам, мостами пересекает небольшие заливы и все это происходит в необыкновенно живописных условиях!

Red Rock, США

Знаменитое шоссе как нельзя лучше подходит для прогулки на мотоцикле или авто с открытым верхом! С дороги открываются захватывающие виды на красные скалы и пустынную местность, характерную для южной Америки.

Мост Семь Миль, США

Во Флориде-Кис расположено настоящее чудо транспортной архитектуры! Мост, длина которого составляет почти 11 километров, соединяет остров Найтс-Ки, но не в этом его главная причуда. Сооружение расположено так низко над океанским заливом, что во время движения кажется, будто бы ты скользишь прямо по водной глади! Представьте, какие необыкновенные пейзажи можно увидеть в этом месте!
Мне нравится
22