Войти

Самые великие фокусники в мире

Первая документальная запись о фокусниках датирована 2900 годом до нашей эры. В этом документе говорится о человеке по имени Джеди, который мог приращивать отрубленную голову гусям и дрессировать львов.

Впервые фокус с отсечением головы провел итальянец Бальдуччи. Для фокуса он использовал петуха. Изначально голова птицы была завязана под крылом, а вместо нее к шее петуха присоединяли другую голову. Бальдуччи приказывал петуху бежать, а потом отрубал ему голову.

Естественно, что кровь лилась, а публика находилась в шоке. После того, как фокусник демонстрировал публике отрубленную голову, он накрывал петуха темной тканью. А потом убирал голову под крылом, а отрубленную прятал. После этой процедуры петух воскресал и продолжал бегать себе как ни в чем ни бывало.

Гарри Гудини прославился тем, что погружался под воду с оковами на руках и ногах. Представление с его участием зрители наблюдали с замиранием сердца. Мужчина освобождался от цепей и замков, находясь под водой.

Генри Андерсон был первым фокусником, который демонстрировал иллюзию с кроликом и цилиндром. Предположительно произошло это в 1830 году.

Иллюзионист Данте впервые произнес вовремя представления заклинание «Сим-Сала-Бим».

Горейс Голдин первым сделал фокус с распиливанием женщины. Нужно сказать, что во время выступления ни одна ассистентка не пострадала. Но на всякий случай карета скорой помощи дежурила неподалеку от цирка.

Генри Ролтэйр прославился благодаря своим трюкам с велосипедом. На нем мужчина даже выполнил мертвую петлю. Также Ролтэйр первым провел сеанс левитации и поднял над землей машину вместе с водителем.

Мне нравится
48