Войти

Когда в Америку прибыли первые древние люди

Несколько лет назад американские археологи заявили, что первые древние люди появились в Америке более чем 110 000 лет назад. Доказывали это ученые с помощью найденных костей мастодонтов. По их мнению это были инструменты, которыми пользовались древние люди.

Также на территории, на которой чисто гипотетически могли проживать древние люди в Америке, были найдены останки животных. По мнению ученых их могли использовать, как молотки для обработки костей. Но кроме вышеупомянутых находок больше никаких доказательств человеческой деятельности там не было.

Уже в течение нескольких лет продолжаются споры, что около 120 тысяч лет назад на территории Северной Америки жили первые древние люди. Даже было опубликовано специальный документ, в котором было утверждено, что на булыжнике ученые нашли кости мастодонтов. Согласно этому документу кости реально находились в середине каменных структур.

После полученной находки ученые решили исследовать кости и выяснили, что они были слегка обработанные молотком.

По словам ученых первые древние люди, жившие на территории Америки появились там около 15000 лет назад. Также ученые заявляют, что и 120 000 лет назад на территории Америки могли жить люди, но нет веских доказательства, подтверждающих это.

Мне нравится
24