Войти

В Нидерландах появится музей под водой

Архитекторы заявили, что в Нидерландах будет построен подводный музей. Его построят вокруг корабля, затонувшего там еще в начале 1749. Этот корабль был грузовым судном известной компании «Амстердам». Он возвращался из первого рейса и попал в сильный шторм.

Корабль затонул у английского городка Гастингс. До сегодняшнего дня очень хорошо сохранился, несмотря на то, что он пробыл под водой более 250 лет. В настоящее время ученые хотят поднять его с места, где он затонул и переместить в Нидерланды. Они намерены изучить корабль и сделать все, чтобы сохранить его от будущего разрушения.

Именно поэтому архитекторы придумали проект строительства музея под водой, вокруг затонувшего корабля. Вокруг него будет стоять специальная капсула из стекла и стали.

Архитекторы заявили, что вход в музей будет находиться на суше, а его крыша будет изготовлена из купола белого цвета. Также в музее будут лаборатории и выставка.

Окончательно с местом, на котором будет построен подводный музей, архитекторы еще не определились. Открытие музея планируется в ближайшие 5 лет. Архитекторы заявили, что скорее не получится, ведь перевозка корабля может занять от 1 до 3 лет.

Мне нравится
18