Войти

Мифы о хлебе

Постоянное употребление в пищу черного хлеба не может привести к набору лишнего веса. Ожирение появляется из-за несбалансированного питания, при поедании слишком жирной пищи и малоподвижном образе жизни.

Руководитель НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко опровергла самые страшные мифы о хлебе, которые ходят среди россиян. Эксперт считает, что умеренное употребление хлеба в пищу не приводит к набору лишнего веса. Например, небольшой кусочек ржаного хлеба, съеденный во время утренней трапезы, никак не может навредить стройности фигуры.

Помимо невысокой калорийности черного хлеба, по мнению эксперта, в ржаной муке содержится намного больше пищевых волокон, чем в овощах. А белок ржи включает в себя множество аминокислот, полезных для организма. Кроме того, содержание железа в ржаном хлебе в 3 раза выше, чем в мясе коровы.

А еще черный хлеб, по мнению Марины Костюченко, долго остается свежим и не плесневеет. Он обладает более ярким вкусом и ароматом, нежели белый. Впрочем, и хлеб из пшеничной муки необходим в сбалансированном здоровом питании, но тоже в умеренных количествах. Постоянное разумное употребление ржаного хлеба в пищу полезно для здоровья и профилактики различных заболеваний.

Мне нравится
109