Войти

В ООН перечислили главные угрозы для человечества

Эксперты программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) назвали наибольшие угрозы для человечества. Об этом они сообщили на своём сайте.

Специалисты считают, что одними из первенствующих опасностей являются крупные лесные пожары и шумовое загрязнение. Именно эти явления в большей степени пагубно влияют на окружающий мир и самочувствие жителей планеты.

Специалисты подчеркнули, вследствие лесных пожаров есть вероятность, что растения начнут выбрасывать парниковые газы. Сами же возгорания приведут к загрязнению воды и таянию ледников.

Шумовое загрязнение вызывает длительную нервозность и может отражается на качестве сна. В результате у человека могут появится различные болезни сердца, психические заболевания и нарушения слуха. Также эксперты известили, что рассинхронизация экосистем влечёт за собой угрозу для планеты.

Недавно научный журналист Ларс Хенрик Огор заявил в датском издании Berlingske, что угрозу несёт вулкан, а президент США Джо Байден утверждает, что изменения в климате - это опасность для Земли.

Программу ООН по окружающей среде создали в 1972 году. Основной её целью является организация и проведение мер, которые направлены на защиту и усовершенствование природных условий для благополучия будущих поколений.

Мне нравится
32