Войти

Собака упала за борт и проплыла 11 километров

Собака во время морской прогулки упала за борт, но смогла выжить, проплыв 11 километров до берега, передает агентство UPI.

Речь идет о корги по кличке Джессика. Джон Этвуд из Флориды взял питомца с собой, когда перегонял семейную яхту в Северную Каролину. В какой-то момент мужчина потерял животное из вида. Было решено спустить на воду две лодки и начать поиски собаки.

Тем не менее все усилия Джона и его супруги успехом не увенчались. Более того, американец рассказал, что его питомец еще ни разу не был в воде – он не знал, умеет ли собака плавать.

Этвуд разместил в социальных сетях объявление о пропаже любимицы. Он рассчитывал на то, что кто-то из людей мог видеть животное. Спустя двое суток с ним связался мужчина, который сообщил, что Джессика у него.

Выяснилось, что корги проплыла 11 километров, а затем, обессиленная, пришла к дому незнакомца. Тот как раз в это время читал пост о пропаже собаки. Мужчина вернул Джессику Этвуду и отказался от вознаграждения. К счастью, состояние животного после такого длинного заплыва оказалось в норме.

Мне нравится
72