Войти

Какие продукты питания не следует брать с собой на пляж

Отправляясь на пляж, люди обычно берут с собой что-то для перекуса, однако далеко не все знают, какие продукты питания не следует выбирать для этого. Как пишет издание Eat This, Not That!, некоторые продукты могут спровоцировать опасное обезвоживание организма.

Например, не стоит брать с собой на пляж мясные деликатесы. В продуктах такого типа слишком много натрия — например, в обычной порции медовой ветчины может быть более 500 мл натрия.

Другой неподходящий для пляжа продукт — соленые чипсы. Лучше брать с собой свежие фрукты или овощи, которые можно употреблять, к примеру, с хумусом. Это куда полезнее для организма, подчеркивают эксперты в области питания*.

Жареные продукты тоже не стоит брать на отдых у воды. В жареной пище, как и в мясных деликатесах, довольно много натрия, плюс, жареное, как правило, насыщено жиром. Употребление жирной еды может провоцировать дневную сонливость, не очень-то уместную при активном пляжном отдыхе.

Сладкие напитки, несмотря на свою привлекательность, не утолят жажду, и лишь заставят вас терять больше воды, а также постоянно искать туалет. Кроме того, употребление сладкой газировки может вызывать ощущение вялости.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Мне нравится
17