Войти

Мужчина нашел в грязи кольцо с бриллиантом и вернул его хозяйке

Житель американского штата Колорадо нашел в грязи обручальное кольцо с бриллиантом и вернул его владелице. Как сообщает телеканалFox 31, женщина по имени Ракель Эйкен потеряла украшение тремя неделями ранее.

По информации СМИ, официант по имени Дюд Олгин заметил кольцо в грязи, когда после окончания смены в баре подошел к своей машине и случайно посмотрел вниз.

«Сначала я испытал искушение и подумал, что, может, стоит пойти и заложить его в ломбарде или найти ювелира, чтобы он рассказал мне о нем побольше», – рассказал мужчина.

Однако официант оставил находку у себя, а три недели спустя выяснил, кем была владелица кольца. Женщина обратилась на местное телевидение с просьбой к зрителям помочь найти пропажу, и рассказала, что украшение было подарком ее покойного жениха.

Олгин связался с Эйкен, попросив женщину описать кольцо. Убедившись, что украшение принадлежало именно ей, он вернул драгоценность хозяйке. Эйкен предложила официанту денежное вознаграждение, однако тот отказался. «Я ответил, что лучшая награда – это дружба», – рассказал Олгин.

Владелица кольца отметила, что поступок Олгина укрепил ее веру в людскую доброту и человечность

Мне нравится
37