Войти

Женщина нашла портрет своего двойника и выкупила его

Американка наткнулась в социальных сетях на портрет своего двойника. Она нашла и приобрела картину.

Сестра сорокатрехлетней женщины по имени Дженни Смит отправила ей публикацию со снимком портрета, которая была поразительно похожа на нее: те же серо-зеленые глаза, рыжие кудри и тот же высокий лоб.

Жительница США потратила полтора месяца в поисках владельца или магазина, в котором находится картина. Обращалась на тематические форумы, обзвонила антикваров в округе и сняла видеоролик для социальной сети, в котором просила о помощи, но ничего из этого не помогло ей достичь результата. Гражданка, проживающая в городе Спрус-Пайн штата Северная Каролина (примерно 1000 километров от Смит), связалась с ней и сообщила, что картина стоит в местном антикварном магазине всего 10 долларов и она может бесплатно ее отправить.

Через несколько дней женщина получила желанную посылку, открытие которой показалось ей «распаковыванием самой себя». Теперь портрет висит в гостиной, и все гости думают, что на нем изображена она.

Автором холста оказался летчик ВВС и ветеран Второй мировой войны Стивен Фэррис Младший. Его внучка поделилась с ней: дедушка написал картину на занятиях по живописи с одной из натурщиц, сообщает The Daily Mirror.

Мне нравится
48