Войти

104-летняя американка совершила рекордный прыжок с парашютом

104-летняя жительница Чикаго рассчитывает получить сертификат самого старейшего парашютиста в мире от Книги рекордов Гиннесса, после того как совершила прыжок с высоты 4100 метров.

Дороти Хоффнер прибыла в аэропорт Чикаго в ходунках, которые оставила у трапа самолета. На борт ей помогли подняться инструкторы, после чего самолет набрал высоту более четырех километров. Прыжок американка совершила в тандеме с опытным парашютистом Дереком Бакстером.

После приземления Бакстер рассказал, что перед прыжком женщина вела себя спокойно и уверенно. Сама Хоффнер, снова оказавшись на земле, заявила, что произошедшее с ней было «восхитительным и чудесным». Она также добавила, что «возраст – это всего лишь число», и отметила, что следующим ее приключением станет полет на воздушном шаре.

Теперь женщина надеется попасть в Книгу рекордов Гиннесса как старейший парашютист в мире. В настоящее время этот титул принадлежит 103-летней Линнии Ингегард Ларссон из Швеции – она прыгнула с парашютом в мае 2022 года. Компания, организовавшая прыжок Хоффнер, также выразила свою заинтересованность в том, чтобы Книга рекордов Гиннесса признала достижение американки рекордом, пишет издание New York Post.

Мне нравится
16