Войти

Старейшую мумию США по прозвищу «Каменщик Вилли» захоронят

В США решили похоронить должным образом мумию мужчины, которая 128 лет лежит в похоронном бюро в Пенсильвании. При жизни этот человек был мелким вором, который был арестован в 1895 году. Он умер в тюрьме из-за болезни почек, вызванной алкоголем.

После смерти 37-летнего мужчины 19 ноября 1985 года гробовщик, экспериментировавший с новыми методами бальзамирования, мумифицировал его. Сотрудник бюро Теодор Ауман попробовал технику, которая предполагает введение бальзамической жидкости в артерию для избавления от крови в теле. В конце XIX века это считалось инновацией. В то время трупы до захоронения обычно хранились на льду. Ауман использовал собственный рецепт с формалином и химическим веществом. За долгие годы волосы и зубы у тела остались целыми, а кожа стала жесткой.

Похороны состоятся 7 октября в Мемориальном парке Форест-Хиллз. Настоящее имя умершего было неизвестно, потому что при аресте он назвал вымышленное – Джеймс Пенн. Но в похоронном бюро удалось найти истину благодаря архивным документам. Имя «Каменщика Вилли» будет выбито на его могильном камне, пишет The Daily Mail.

Мне нравится
13