Войти

Слесарь помог жениху избежать выкупа невесты в Китае

Мужчина по имени Цзяо из китайского города Баодин на севере страны не захотел выкупать невесту традиционным способом. Вместо этого он позвал приятеля-слесаря, который открыл дверь в спальню девушки с помощью инструментов.

Друг жениха профессионально занимается замками и ключами. На выкуп он пришел в форменной одежде и сумел открыть все двери в доме до того, как родственники невесты поняли, что происходит, сообщает South China Morning Post.

На первую дверь слесарь потратил пять секунд, а дверь в комнату невесты ему удалось открыть за три. Около минуты у Цзяо занял весь путь до возлюбленной. Видео с выкупом было размещено в интернете.

«Мы с женой встречались шесть лет, так что я знаю ее дом как свои пять пальцев. Я специально позвал друга-слесаря, так что, когда мы пришли туда, я даже не стучал в дверь, а просто попросил его открыть ее», – рассказал Цзяо представителям СМИ.

В КНР, как и в России, существует традиция выкупа невесты во время свадьбы. Будущий супруг должен поочередно открыть несколько дверей, ведущих в комнату невесты. Для этого ему надо отгадать целый ряд загадок и оплатить красные конверты, содержащие подсказки. Таким образом мужчина показывает, что ради будущей жены готов преодолеть любые препятствия.

Мне нравится
17