Войти

Новогодний парад медведей провели в Румынии

Румыния встречает зимние праздники традиционным парадом медведей. Жители небольшой деревни неподалеку от Бухареста оделись в костюмы и прошли по улицам.

Все наряды сделаны из медвежьего меха и украшены яркими поясами, булавками и кистями. Ряженые заходят в дома, танцуют на улице и желают всем радости и счастья. Традиция идет из глубины веков. В древней Румынии медведь считался священным животным, который приносил удачу, здоровье и благополучие.

Необычно отмечают Рождество и в Барселоне. Испанцы окунулись в воду в костюмах Санта-Клауса, оленей и других персонажей праздника. В ежегодном заплыве на 200 метров приняли участие сотни человек. Впервые такое мероприятие провели более 100 лет назад. Прерывалась традиция только во время гражданской войны.

Один из индийских пляжей теперь украшает огромная фигура Санта-Клауса, сделанная из песка и красного лука. На изготовление ушло около двух тысяч тонн овощей. Скульптура получилась 30,5 метра в длину и шесть метров в высоту и вошла в местную книгу рекордов.

Мне нравится
13