Войти

6 гигантских существ, которые на самом деле существовали и существуют

В наше время, когда каждый день открываются новые тайны нашей планеты, животные продолжают поражать своими гигантскими размерами и необычными формами. Вот несколько из этих удивительных существ (видео ниже):

1. Краб-паук - морские крабы, обитающие у берегов Японии, хоть и имеют тело немного меньшее по размеру, чем у американских лобстеров, но их ноги в вытянутом состоянии достигают до 4 метров. Это делает их самыми крупными членистоногими из 60 000 видов ракообразных.

2. Титул самого большого беспозвоночного принадлежит колоссальному кальмару. Длина его тела и щупалец достигала 14 метров, а вес - не менее 500 кг.

3. Мегалодон - вымерший вид гигантской макрельевой акулы, размеры которой достигали до 15,25 в длину и 50 тонн веса.

4. Кецалькоатль - птерозавр, с размахом крыльев в 12 метров, что делает его самым крупным летающим животным.

5. Морской крокодил: - могут достигать более 6,5 метров в длину и весить более тионны. Они способны съедать практически любое животное.

6. Синие киты - самые крупные животные на Земле, с длиной до 30 метров и весом до 136 000 кг. Эти колоссальные млекопитающие равны по весу 30 слонам.

Хотя эти существа поражают своими габаритами, они демонстрируют удивительное разнообразие и величие, продолжая вдохновлять исследователей по всему миру

Мне нравится
36