Войти

Что видят кошки во сне

Согласно данным издания Purina, не только люди, но и кошки видят сны. Интересные факты о кошачьих снах были представлены специалистами.

По данным исследований, сам процесс сновидений начинается примерно через 1,5 часа после того, как кошка засыпает. В этот момент мозг получает сигналы, важные для обучения и формирования памяти, что, вероятно, создает основу для кошачьих снов. По всей видимости, кошки переживают свои воспоминания или представляют свою охоту.

Эксперты выделяют два основных цикла отдыха у кошек: фазы быстрого и глубокого сна. Во время первой фазы кошки могут проявлять активность, такую как писк и движения глазами, ушами и хвостом. Вопрос о том, могут ли эти проявления быть кошачьими кошмарами, остается открытым, но некоторые исследования свидетельствуют о том, что стресс может вызывать резкое и напряженное пробуждение у кошек.

Фаза глубокого сна является временем восстановления и отдыха для кошачьего организма. Важно избегать будильников в этот момент, чтобы не нарушить естественный цикл кошачьего сна.

Исследования, проведенные в США, указывают на то, что кошки могут переживать сновидения, в которых отображаются воспоминания. Кроме того, выяснено, что котята видят сны чаще, чем взрослые кошки, что, вероятно, связано с их стремлением узнать больше об окружающем мире. Эти новые открытия придают интересные аспекты кошачьему сновидению и открывают новые горизонты в понимании поведения наших четвероногих друзей.

Мне нравится
14