Войти

Питающийся на помойках пенсионер накопил 700 тысяч евро и купил 10 домов

80-летний пенсионер из Германии накопил 700 тысяч евро и купил десять домов под сдачу в аренду. При этом пожилой человек питается на помойках и экономит на всем.

Хайнц Б. проживает в городе Дармштадт, не заботится о своей внешности и выглядит как обычный нищий. Свое жилище он топит древесными отходами, не пользуется мобильным телефоном, спит на брошенном прямо на пол матрасе и не имеет в доме нормальной мебели. На еду мужчина расходует не больше 5 евро в месяц, а продукты находит в мусорных баках. По словам Хайнца, люди очень расточительны. Они могут купить пачку сосисок, съесть одну, а остальные выбросить. Для чего тогда тратить деньги в супермаркетах, задается вопросом пенсионер.

«Я живу очень экономно, потому что меня так воспитали. Иногда покупаю немного масла для жарки, или еще что-нибудь, если закончится. Но большую часть еды нахожу мусоре», – рассказал Хайнц.

Раньше мужчина работал электроинженером, теперь он получает пенсию в размере 3600 евро и сдает в аренду десять приобретенных на сэкономленные деньги домов. Все они расположены неподалеку от его собственного жилья, чтобы позволяет постоянно за ними присматривать. Пенсионер сам делает ремонт для жильцов, не желая платить за работу подрядчикам.

Единственные крупные траты Хайнца – ноутбук и доступ в интернет, чтобы вести дела и смотреть лекции на бизнес-темы. Вложения в недвижимость мужчина считает лучшим способом уберечь деньги от инфляции и уверяет, что доволен своей жизнью, так как не нуждается в роскоши. Даже учет доходов и расходов он ведет в бухгалтерских книгах, которые складывает на полу, так как у него нет ни стола, ни полки. В Германии Хайнца называют «самым странным миллионером», пишет газета Bild.

Мне нравится
19