Войти

10 достоверных фактов о Чаке Норрисе

Американскому киноактеру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису исполнилось 76 лет. Однако солидный возраст не мешает «Крутому Уокеру» сниматься в кассовых фильмах и пребывать в отличной физической форме!

То, что говорят и пишут в СМИ о Чаке Норрисе, далеко не всегда является правдой. Тем более, в интернете, где его личность — один из самых популярных мемов.

1. Его настоящее имя не Чак и даже не Чарльз, а Карлос Рэй Норрис.

2. С 1968 года Чак Норрис не проиграл ни одного боя. Все десять его поражений произошли раньше. Всего на счету Норриса 168 побед и 2 ничьи.

3. Чак изобрел свой собственный стиль карате. Возможно, вам известно, что Чак Норрис — шестикратный чемпион мира по карате среди профессионалов в среднем весе. В конце концов ему надоело состязаться во всех известных боевых искусствах, и он придумал свой собственный стиль Чун-Кук-До, что означает «Универсальный путь».

4. Чак Норрис давал уроки карате Стиву Маккуину. В свою очередь Маккуин предложил Чаку роль в кино. Актер и кинорежиссер дружили с Брюсом Ли и даже несли гроб на его похоронах. Чак Норрис учил боевым искусствам Донни Осмонда, но тот предпочел карьеру музыканта.

5. Если Чак Норрис молчит, то стоит насторожиться. Как и все боевые искусства, стиль Чун-Кук-До имеет свой кодекс чести, по которому живет Чак Норрис. Один из его принципов гласит: «Если я не могу сказать ничего хорошего о человеке, я лучше промолчу».

6. Чак Норрис является персонажем онлайн-игры World of Warcraft.

7. Чак Норрис стал первым человеком с Запада, удостоенным черного пояса 8 степени за мастерство в тхеквондо. Вдобавок к этому он является обладателем черного пояса по дзюдо, бразильскому джиу-джитсу и тансудо.

8. Во время службы в рядах ВВС США Чак был воздушным полицейским. Его знакомство с боевыми искусствами началось во время службы в Южной Корее. Он также был избран почетным морским и техасским рейнджером.

9. Чак Норрис рекламировал модель джинсов под названием Action Jeans. Дизайн и покрой этих джинсов позволяет с легкостью двигаться и делать удар с разворотом без опаски их разорвать.

10. Чак Норрис написал несколько книг и даже стал самым продаваемым автором по версии «Нью-Йорк Таймс». Чак Норрис — автор семи книг, три из которых стали бестселлерами. К его работам относятся: «Черный пояс. Патриотизм: Как пробудить Америку», автобиография «Несмотря на все трудности», а также художественные произведения «Всадники правосудия» и «Угроза справедливости».

11. В детстве Чак не обладал спортивными талантами и не занимался никакими видами спорта, а в школе его часто били.


Мне нравится
88