Войти

10 историй о том, что добра в мире куда больше, чем мы думаем

1. «Выпускной в джинсах», сэкономленное — на спасение детей

Вот уже третий год подряд выпускники харьковской «Авторской школы Бойко» отказываются от выпускных балов, а сэкономленные деньги отдают на благотворительность. Средства поступают в кардиологическое отделение Института общей и неотложной хирургии, где проходят лечение дети с патологиями сердца.

2. Первоклашки начали собирать деньги на лечение любимой учительницы

Ученики первого класса из Казани решили помочь любимой учительнице Ольге Андреевне, которая заболела раком. Вместе они объединились в группу «Спасатели О.А»: сначала рисовали ей открытки со словами поддержки, а потом стали продавать поделки на школьной ярмарке — им удалось собрать около 400 тысяч рублей. Благодаря поддержке своих маленьких учеников, Ольга Андреевна воспряла духом и продолжает бороться с болезнью.

3. Мужчина спас жизнь лучшего друга, отдав ему свою почку

Каид Мохаммед и Джон Релф дружат с детства. Когда Джон заболел и ему потребовалась пересадка почки живого человека, шансов выжить было не так уж много. На помощь пришел друг — Каид пожертвовал свою почку и спас товарища.

4. Черепахе напечатали новый панцирь на 3D принтере

Когда черепаха по кличке Фредди была найдена в кустарниках Бразилии после пожара, ее шансы на выживание были невелики. Но благодаря новейшим разработкам и группе хирургов ее жизнь была спасена: Фредди впервые в мире напечатали новый панцирь на 3D-принтере. Вот как достижения науки и забота людей помогают спасать жизни животных.

5. Один парень пришел на выпускной вместе со своей мамой

Трогательную сцену в этом году наблюдали жители Огайо — вместо одноклассницы выпускник пришел на свой праздник под руку с мамой. Дело в том, что у нее было тяжелое детство, лишенное радостей, поэтому сын решил устроить такой необычный сюрприз. Так, в благодарность за то, сколько всего хорошего ему подарила мама, сын дал маме то, чего у нее никогда не было.

6. Неравнодушные соседи помогли пареньку в исполнении мечты

Этот паренек тренировался с покрышками, потому что мечтает стать футболистом, но его семья не может позволить себе инвентарь для тренировок. Когда история разлетелась в сети, то нашлось много людей, которые захотели помочь мальчику — теперь у него есть необходимые тренажеры и возможность заниматься спортом.

7. Игрушки на радость детям

Голливудский актер Чарли Кокс (Charlie Cox) — исполнитель роли «Сорвиголовы» в одноименном сериале. Недавно он решил посетить детскую больницу и попросил компанию по производству игрушек прислать ему несколько коробок с фигурками Сорвиголовы. А компания взяла и прислала ему целую гору игрушек, вместо пары штук.

8. Собака каждый день спасает жизнь своего маленького хозяина

Лабрадор по кличке Джедай чувствует изменения в организме своего семилетнего хозяина, больного сахарным диабетом, куда лучше современных приборов: как только уровень сахара в крови мальчика повышается или понижается, собака сразу же дает знать об этом матери малыша. Так каждый день пес спасает жизнь ребенка на протяжении трех лет.

9. Палатка для добра

Такую палатку установили на одном из рынков Москвы: можно положить то, что уже не пригодится, а кому-то может быть в самый раз. Или забрать бесплатно, если это необходимо. Хорошая и полезная идея.

10. Мужчина, который спас 450 собак

У этого мужчины по-настоящему большое сердце — однажды он настолько устал видеть бездомных собак, что решил организовать для них приют. Если бы не он, то всех этих псов давным-давно убили бы догхантеры. Несколько лет назад он сумел договориться и организовать в старых конюшнях для четвероногих новый дом, а теперь там живут более четырех сотен собак.

Мне нравится
122