Войти

У богатых свои причуды или бесполезные траты богатых людей

Когда люди богаты, им зачастую нечем заняться или некуда потратить свои деньги. Они начинают швыряться деньгами направо и налево чтобы показать свой статус и положение. Зачастую — это просто пустая трата денег. Ну не нам считать. Мы здесь не для этого собрались. Просто хочется показать на что иной раз тратят деньги богатые люди. Как говорится: «У богатых свои причуды».

1. Канадский художник Тоби Вонг создал специальные пилюли, внутри которой находится 24 карата золотой стружки. Эти пилюли являются съедобными, но не излечивают от каких-либо болезней и не повышают иммунитет. В чем же тогда их суть? При постоянном их употреблении золотое напыление начинает обволакивать содержимое желудка и когда приходит время идти в туалет по-большому, то человек испражняется золотыми фекалиями. Таким образом богатые люди хотят подчеркнуть что они настолько великолепные... Одна упаковка таких пилюль стоит порядка 800 долларов. но тем не менее этот продукт является очень востребованным.

2. Однажды компания Apple выпустила приложение, которое называлось i'm rich (Я богат). Приложение ничего не делало. Суть его заключается в том, что в центре экрана переливался красный бриллиант и появлялась надпись на английском «Я богат, здоров и успешен!». Всё. Больше ничего. Но самое интересное, что это приложение стоило максимально возможную цену в AppStore, а именно 1000$. Приложение провисело там ровно сутки, после чего его удалили. Но как ни странно за эти сутки приложение скачали аж 8 человек.

i'am rich

3. Миллиардерша Леона Халмсли получила в свое время прозвище королева скупости. Нет, деньги она конечно тратила постоянно, но только на себя и свою собачку. Но со своими родственниками она никогда не делилась. Что удивительно. В 2007 году Леона умерла и по завещанию оставила своей болонке 12 миллионов долларов, при том, что у нее было 4 внука, двое из которых получили по 5 миллионов, а двое не получили ничего. Правда потом удалось отсудить у собаки 10 миллионов, ссылаясь на помешательство своей бабушки.

4. Сергей Брин - сооснователь и президент по технологии компании Google. Несмотря на то, что он является миллиардеров, он ведет скромный обаз жизни среднестатистического человека, а именно: живет в обычной трехкомнатной квартире, ездит на метро или на своей Toyota Prius и ест в обычных кафешках. Так что тут, можно сказать, причуды наоборот.

5. Президент Уругвая Хосе Альберто Мухика Кордано живет жизнью обычного гражданина и живет очень небогато, несмотря на то, что его официальная зарплата составляет (если перевести на рубли) 400000 рублей. Но 90% всей своей зарплаты он жертвует на благотворительность, что делает его самым щедрым президентом в мире.

6. Американский игровой магнат Стенли Хо выложил 350000 долларов за пару белых трюфелей, которые оказались на редкость противными и невкусными. Когда его спросили — зачем он потратил на это столько денег, Хо лишь пожал плечами.

7. Иванна Трамп (жена Дональда Трампа) пьет только воду, которую добывают в специальном источнике на дне океана, которая потом проходит дополнительную обработку, чтобы быть пресной и чистой... Она считает, что такая вода делает ее моложе и выпивает не менее 2 литров в день. Но суть в том, что одна бутылка такой воды стоит порядка 2000 долларов. Такой рецепт молодости может разорить ее).

8. Среди миллионеров есть довольно популярная услуга, благодаря которой они могут побыть в роли кого-то из низших слоев общества на 1 день. Т.е. любой миллионер может стать швейцаром или таксистом, чтобы снять напряжение. Особенно популярным среди богатых людей стала услуга «Бродяга на ночь». За небольшую плату порядка 10000$ из миллионера делают бомжа, после чего он ведет подобающий образ жизни, а именно ковыряется на помойке, просит милостыню, может даже поесть чего-нибудь найденного и т.д.

9. А этот случай произошел с одним небезызвестным олигархом Романом Абрамовичем. Однажды, будучи в Баку (Азербайджан), ему дико захотелось свои любимые суши, которые готовили только в Лондонском ресторане «Ubon». Ничего другого он просто не хотел, даже лучшие блюда Азербайджана не стоили его внимания. Тогда его помощники организовали доставку этих суши. После того как их сделали эти суши отправили на лимузине в аэропорт, из аэропорта эти суши полетели на частном самолете в Баку, и уже после пятичасового перелета суши оказались на столе у олигарха. В общем Эти суши обошлись Роману в 40000$.

abramovich

10. Российский миллионер Сергей Полонский очень любит экстремальные ситуации. Однажды он попросил закоопать себя в могилу на несколько часов. Однажды он отправился с небольшой группой людей по непроходимым джунглям Камбоджи, вооружившись лишь мачете, и не взяв с собой ни телефонов ни GPS. Один из самых его странных поступков произошел тогда. когда он выехал на электричке за город, там нашел спокойное место и выложил круг из камней. Внутри этого круга он провел 4 дня, не выходя из него, кроме того он ничего не ел, а только пил воду. По его словам такие ситуации делают человека сильнее

Мне нравится
103