Войти

Самые известные преступники мира

Каждый день, каждую минут совершается какое-то преступление (грабеж, воровство, мошенничество и т.д.) и это очень печально. Люди идут на преступления по разным причинам. Кто-то совершает его, чтобы выжить, кто-то хочет разбогатеть и нажиться, а кто-то просто получает от этого удовольствие и моральное удовлетворение. Но здесь мы перечислим несколько самых известных преступников в мире, имена которых на слуху у многих людей.

1. Аль Капоне — один из самых известных и жестоких преступников 20 века. Этот гангстер орудовал в Чикаго в 20-30-х гг XX века. Его люди убили более 400 человек по его приказу, кроме того сам он совершил не менее 40 убийств лично. Несмотря на всё это арестован он был вовсе не за убийства, а за уклонение от уплаты налогов в 1932 году. Кстати, именно благодаря ему появилось выражение «Отмыть деньги». Альфонсо Капоне умер в тюрьме в 1945 году из-за пневмонии.

Alcapone

2. Педро Алонсо Лопес — Один из самых известных маньяков в мире. Как он признался сам, его собственными руками было убито в районе 300 маленьких девочек, возраст которых не достиг еще и 10 лет, правда найдено было лишь 53 тела.

3. Джек -потрошитель — это имя точно у всех на слуху. Этот убийца прославился тем, что убил 5 проституток. Личность преступника так и не была установлена, зато под подозрением находилось аж 72 человека из совершенно разных слоев общество (даже из членов Королевской семьи).

4. Андрей Чикатило — небезызвестный маньяк отечественного производства. На его счету более 50 убийств, что дало ему статус самого кровавого убийцы России. Своих жертв он убивал рядом с железными дорогами, чтобы заглушать их крики под шум проходящего поезда. Был казнен в феврале 1994 года.

chikatilo

5. Бонни Паркер и Клайд Бэрроу - знаменитые американские грабители Бонни и Клайд, совершавшие свои преступления во время великой депрессии. Преступники грабили как банки, так и маленькие магазинчики и заправки. Также не обходилось и без убийств. На их счету было 9 офицеров полиции и несколько гражданских лиц. Оба были застрелены техасскими рейнджерами 23 мая 1934 года.

6. Джон Диллинджер — еще один известный грабитель банков 30-х годов. В то время был объявлен ФБР врагом общества N1. На его счету ограбления 20 банков и даже 4 отделений полиции. Был застрелен полицейскими в июле 1934 года.

7. Малыш Нельсон — не менее известный американский гангстер, на счету которого множество ограблений и убийств. Настоящее его имя было Лестер Джозеф Гиллис. Первое преступление он совершил в возрасте 12 лет, когда украл пистолет и выстрелил из него в лицо мальчика, что жил по соседству, за что он попал в колонию. С этого и началась его преступная карьера. В последний год тесно сотрудничал с вышеупомянутым Джоном Диллинджером. Умер от смертельного ранения агентом ФБР 27 ноября 1934 года.

8. Альберто Спаггиари — один из самых популярных воров. Альберто вел очень интеллигентный образ жизни и владел собственной фотостудией. Самое известное его преступление было воровство 60 млн долларов из банка. Но он его не грабил, а просто вместе с помощниками вырыл туннель. Естественно туннель рылся, когда банк был закрыт.

9. Бернард Эбберс — один из самых знаменитых мошенников. Он являлся главой крупной корпорации, а точнее чуть ли не самым крупнейшим сотовым оператором в США. Им была организована крупнейшая афера на сумму 11 миллиардов долларов. Эта сумма всплыла после банкротства компании и ухода Эбберса из нее. Более 17000 человек остались без работы. Бернард Эбберс получил за свою аферу 25 лет.

ebbers

10. Зодиак — знаменитый серийный убийца, личность которого так и не была установлена. Свои преступления он совершал в период 1968 по 1969 года. Он стал примечателен тем, что частенько присылал зашифрованные письма журналистам, в которых якобы указывал информацию о себе, но только одно из четырех писем в итоге удалось расшифровать. В письме он утверждал, что совершил 37 убийств, хотя полиция уверена только в 7, причем двоим из этих семерых удалось выжить. Как и в случае с Джеком-потрошителем, подозреваемых было много, но доказать ничего не удалось. Дело было прекращено в 2004 году, но вновь возобновлено в 2007 году, и остается открытым и сейчас.

Мне нравится
66