Войти

Необычные спортивные случаи

Спортсмены очень выдержаны, всегда стремятся к победе и умеют огромную силу воли и духа. Они проделывают над собой огромную работу. На различных соревнованиях иногда происходят случаи как трагичные, так и смешные.

В 1952 году на бейсболе Ричи Эшборн травмировал отбитым мячом одну болельщицу, а через несколько минут снова попал в нее, когда со стадиона ее выносили на носилках.

В 1998 году в Республике Конго во время игры в футбол в стадион ударила молния. Погибли тридцать болельщиков и одиннадцать футболистов-гостей, хозяева не пострадали.

16 сентября 1976 года в Ереванское озеро сорвался троллейбус с сотней пассажиров, а мимо пробегали Шаварш Карапетян – рекордсмен мира по подводному плаванию, его брат и тренер. Мужчины кинулись спасать пострадавших. Шаварш разбил лобовое стекло и высвободил людей.

После происшествия он заболел пневмонией из-за холодной воды и развился от порезов осколками сепсис. Рекордсмен вылечился и поставил последний одиннадцатый рекорд, потом завершил карьеру из-за травм.

Мне нравится
119